16+
21 ноября 2016 11:05

Копейчане почтили память погибших в аварии земляков

В День памяти жертв ДТП.

Траурное шествие
Автор: Информация ГИБДД ОМВД России по г. Копейску

18 ноября в Копейске состоялось шествие и траурный митинг, посвященный дню памяти жертв ДТП.

В соответствии с Резолюцией Генеральной ассамблеи ООН от 26 октября 2005 года, ежегодно в третье воскресенье ноября отмечается Всемирный День памяти жертв ДТП, в этом году в Копейске ежегодное шествие проводилось 18 ноября.


В 15.00 по проспекту Победы прошла колонна молодежи с баннером, информирующим о памятном дне. После шествия в Молодежном сквере состоялся митинг, на котором вспомнили каждого погибшего в ДТП поименно. Их память почтили минутой молчания.


К собравшимся обратились исполняющий обязанности главы Копейска Владимир Бисеров и депутат собрания депутатов КГО Валерий Владимирович Устьянцев. Вместе с молодыми и небезразличными копейчанами они почтили память жертв ДТП и выразили соболезнования членам их семей.


Как отмечает инспектор по пропаганде ГИБДД Копейска Люция Масалимова, акция проводится не только для того, чтобы оказать поддержку семьям, разделить их горе, но и для того, чтобы напомнить о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 20:00 Библиотечные коллективы стали лауреатами конкурса «Серебряный софит»

 В Копейске состоялся городской конкурс театральных коллективов под названием «Серебряный софит». Библиотеки Копейского городского округа приняли активное участие в мероприятии и были удостоены н...

24 апреля 2024 19:00 В Коркино прошел чемпионат по плаванию

 23 апреля в Коркино состоялся чемпионат 6-го пожарно-спасательного отряда по плаванию. В нём приняли участие шесть команд.

Новости СМИ2