16+
15 февраля 2017 14:25

Копейчане, представляем анонс мероприятий в ЦГБ

Библиотека: Домовенок Кузя, тайна сестер Гончаровых и консультация прокурора.
Центральная городская библиотека Копейска
Автор: Елена Василевская

Середина февраля в центральной городской библиотеке будет насыщенной интересными событиями культурного и образовательного плана.

 

16 февраля: мастер-класс по изготовлению текстильной игрушки

В четверг, 16 февраля, в 16:30 для любителей декоративно-прикладного творчества состоится мастер-класс по изготовлению текстильной игрушки — Домовенка Кузи, который непременно получится похожим на любимого персонажа отечественного мультфильма и внесет в интерьер вашего дома тепло и уют.

Необходима предварительная запись в отделе искусств центральной городской библиотеки (ул. Жданова, 29) или по телефонам: 3-63-52, 89518175472.

Стоимость материалов — 150 руб.

 

17 февраля: вопросы прокурору

Семнадцатого февраля в 12:00 пройдет единый день онлайн-консультации населения прокуратурой Челябинской области. Сотрудники ЦГБ обращают внимание жителей города, что библиотека ради этого, бесспорно, важного мероприятия будет работать в пятницу, хотя обычно этот день является в городской библиотечной системе выходным.

На поступившие от копейчан вопросы, касающиеся надзора за соблюдением законодательства, ответит начальник отдела по рассмотрению обращений и приему граждан областной прокуратуры Александр Мухин.

 

19 февраля в 14:00 свое продолжение получит полюбившийся горожанам цикл «Воскресные встречи». На этот раз его героинями станут сестры Гончаровы.

Выбор темы, как и названия мероприятия — «Тайна трех сестер», — не случаен: 180 лет назад 10 февраля ушел из жизни Александр Пушкин.

Организаторы «Встреч» отмечают, что некоторые страницы биографии поэта, известные копейчанам еще со школьной скамьи, вызывают у читающих людей желание возвращаться к ним вновь и вновь — настолько они нетривиальны и загадочны. Одна из таких страниц — сложная семейная и психологическая связь сестер Гончаровых и Александра Сергеевича. Как мы помним, убийца Пушкина, Жорж Шарль де Геккерен-Дантес, приходился ему свояком — он был женат на сестре Натальи, Екатерине.

Стоимость входного билета на «Воскресную встречу» — 10 рублей.

 

21 февраля: юридическая консультация в режиме онлайн

Во вторник, 21 февраля, в 16:30 в центральной городской библиотеке состоится очередная бесплатная онлайн-консультация юриста. Прием ведут опытные специалисты. Необходима предварительная запись по телефонам: 3-81-59, 3-63-52, также можно лично обратится в библиотеку по адресу ул. Жданова, 29.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 18:00 Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рождения Бориса Мокроусова. Это мероприятие было частью цикла «По волне моей памяти».

26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

Новости СМИ2