16+
10 июня 2016 09:21

Копейчане, успейте на «Ильменку»!

Сегодня, 10 июня, на территории курорта «Солнечная долина» (г. Миасс) открывается ежегодный Ильменский фестиваль. Фестиваль авторской песни нынче отмечает юбилей: он проводится в сороковой раз. В течение трех дней гости мероприятия смогут не только вволю попеть под гитару вместе с любимыми исполнителями, но и принять участие в танцевальном флешмобе и насладиться лесной романтикой — проживание для гостей организовано в палаточном лагере.

Ильменский фестиваль
Автор: Елена Василевская

Конкурс авторской песни начнется сегодня в 17:00 на главной сцене фестиваля, на 20:00 запланировано официальное открытие. В субботу ожидается концерт главного гостя мероприятия — Юрия Гальцева, заслуженного артиста России, худрука театра эстрады имени Аркадия Райкина.

Лагерь будет обеспечен подвозом бесплатной воды, на торговой ярмарке будут продаваться дрова. Для автомобилистов предусмотрены парковки с большим количеством мест. В целях безопасности в течение всех трех фестивальных дней организована работа медицинской службы, полиции и МЧС, сообщает источник в штабе «Ильменки».

Одна из главных особенностей фестиваля — его доступность: вход на фестиваль, размещение в палаточном лагере, участие во всех мероприятиях и посещение концертов будут бесплатными.

Положение о проведении фестиваля, программа, карта, схема проезда — на официальном сайте фестиваля.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 11:00 Пресекли экологические преступления

 Сотрудники полиции Челябинской области провели около 640 проверок в рамках мероприятий по защите окружающей среды.

25 апреля 2024 10:00 В Копейске снесут ветхие дома

 Еще 12 ветхих и аварийных домов снесут в Копейском городском округе

Новости СМИ2