16+
15 сентября 2016 13:24

Копейские школьники научились оказывать экстренную медпомощь

В читальном зале Центральной городской библиотеки состоялось необычное мероприятие: копейские школьники прошли краткий курс оказания экстренной медицинской помощи.

Копейские школьники учатся оказывать экстренную медпомощь
Автор: Вероника СТАРОДУБОВА, библиотекарь

Мероприятие было приурочено к всемирному дню оказания первой медицинской помощи. Доктора из копейских больниц, преподаватели и студенты медицинского техникума преподали старшеклассникам школы № 1 теоретические знания и предложили закрепить их на практике.

Преподаватель медицинского техникума Татьяна Городова в ходе лекции «Об оказании доврачебной медицинской помощи» рассказала школьникам, как нужно вести себя в экстренной ситуации до приезда скорой медицинской помощи, о правилах оказания первой помощи при ранениях, переломах, ожогах, обморожениях, при поражении электрическим током и укусе животными. Ребята с интересом слушали лекцию, после которой студенты медицинского техникума Антон Просвиркин и Максим Спицин провели демонстрацию приемов оказания первой помощи с использованием манекена, после чего старшеклассники смогли на этом же манекене попрактиковаться в применении полученных знаний.

По завершении мероприятия учащиеся получили информационные буклеты по оказанию помощи при различных травмах.

В этот день каждый желающий мог прийти в библиотеку и проконсультироваться по вопросам, касающимся здоровья. Благодарим за помощь в проведении мероприятия Валентину Голубых, Галину Головину, Нину Сузалеву.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий

Материалы автора
25 апреля 2024 14:10 Сотрудники производственных компаний смогут обучиться управлению проектами

Центр инжиниринга и сертификации центра «Мой бизнес» совместно с кафедрой экономики промышленности и управления проектами ВШЭУ Южно-Уральского государственного университета (НИУ) запускают програм...

25 апреля 2024 14:00 Обезопасьте прогулку: как правильно переходить дорогу с детской коляской

 МВД России по городу Копейску обращает внимание пешеходов с детскими колясками на важность правильного перехода дороги.

Новости СМИ2