16+
12 июля 2017 16:24

Копейские велосипедисты едут на Чемпионат Европы в Италию

Рабочий вторник. Кабинет Главы Копейского городского округа. На столе чашечки с чаем, конфеты и печенье. Владимир Можин встречает велосипедистов, вернувшихся недавно с всероссийских соревнований по велоспорту-маунтинбайку.

Велосипедисты
Автор: Николай Мозякин Фото: Николай Мозякин

Чемпионка России 2017 года Алёна Пузанова, бронзовый призёр Чемпионата России 2017 года Эльвира Хайруллина, серебряный призёр Чемпионата России 2017 года Данил Салтанов и призёр Чемпионата России 2017 года Анастасия Шарабрина.

Вместе с победителями и призёрами на встречу пришли тренера и директор школы.

За чашкой чая ребята и тренера рассказывают о прошедших соревнованиях, делятся своими впечатлениями. Интересуются у Главы города ездит ли он на велосипеде. Владимир Можин рассказывает, что у него 3 велосипеда на даче: Старшенький внук сначала разбил свой велосипед, потом велосипед супруги и затем велосипед Владимира Алексеевича.

Зашла беседа о ремонте фасада и здания велошколы, проектировании и строительсвте велодорожки.

Игорь Ивашин вручил Главе города фирменную майку сборной Копейска по велоспорту. Владимир Алексеевич пообещал, что на открытии велодорожки он обязательно оденет красочную форму и прокатится с велосипедистами.

Владимир Алексеевич в свою очередь вручил благодарности и спортсменам и тренерам.


- Такие встречи, они вдохновляют. Молодые ребята достигли хороших результатов в спорте. Они ставят перед собой цели и добиваются их. То, что они стали призёрами Чемпионата России, представляя не столичный и не областной город – это замечательно. Ребята пообещали вернуться с Чемпионата Европы с медалями, и я желаю нашим спортсменам только победы! - подвел итоги встречи Владимир Можин.

Путёвку в Сборную России завоевала Алёна Пузанова, став чемпионкой страны. Так же на попадание в сборную претендуют Эльвира Хайруллина и Анастасия Шарабрина

Юная чемпионка Алёна Пузанова поделилась своими впечатлениями: «Все гонки, в которых я участвую, это непосредственная подготовка к Чемпионату Европы. Важно будет показать хороший результат в Москве».

Тренер Алёны Оксана Курзина рассказала, что подготовка идёт не один год: «Сейчас наши спортсмены уезжают в Московскую область на Чемпионат России, после которого будет сформирован окончательный состав сборной страны. Будем стараться, чтобы все три копейчанки попали в состав».

- Я долго иду к этой медали, но постоянно случаются травмы. И сейчас я себя стараюсь оберегать, чтобы, наконец-то прийти к своей цели. Хочется завоевать медаль и красиво уйти - слова знаменитой копейской велосипедистки Эльвиры Хайруллиной.

Напомним, что с 14 по 21 июня в посёлке Слюдорудник Кыштымского городского округа состоялись всероссийские соревнования по велоспорту- маунтинбайку - чемпионат России в дисциплине кросс-кантри с выбыванием, Кубок и первенство России в многодневной гонке, всероссийские соревнования в кросс-кантри.

На старт соревнований вышло более 170 участников из Чувашской и Удмуртской республик, республики Татарстан, Пермского края, Челябинской, Самарской, Свердловской, Тюменской, Омской, Новгородской, Ивановской, Новосибирской, Московской областей, городов Санкт-Петербург и Москва.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 14:00 Обезопасьте прогулку: как правильно переходить дорогу с детской коляской

 МВД России по городу Копейску обращает внимание пешеходов с детскими колясками на важность правильного перехода дороги.

25 апреля 2024 13:40 Фермеры региона представят домашнюю продукцию на маркете «Сделано в Че»

Маркет «Сделано в Че» соберет 20 фермеров из Челябинской области. Ярмарка пройдет 27 и 28 апреля в ТРК «Алмаз», где предприниматели представят продукты собственного производства. Мероприятие орган...

Новости СМИ2