16+
16 сентября 2016 13:19

Копейск обеспечен местами в детских садах

В ходе рабочего визита в Копейск глава региона проинспектировал строительство детского сада в поселке Горняк (улица Елькина, 2), а также введённый в эксплуатацию на улице Калинина.

Визит Бориса Дубровского в новый детский сад города Копейска

Первое дошкольное учреждение сможет принять 150 детишек в возрасте от 3 до 7 лет. В настоящий момент в нём проводятся подготовительные работы по осуществлению технологического присоединения к электрическим сетям. Отделочные работы и работы по благоустройству территории выполнены на 90 процентов. Сдача объекта запланирована на конец сентября.

Детский сад по улице Калинина, 15-А открыл свои двери 29 августа. Сейчас его посещают 140 ребятишек в возрасте от полутора до семи лет. До 1 октября в нём также планируется открыть 80 мест дополнительно.

Губернатор Челябинской области отметил, что 82% населения в Копейске охвачено дошкольным образованием, а по области этот показатель составляет в среднем 81%. Но…

– Власти нужно видеть не проценты, а людей, в Копейске наблюдается достаточно большая очередь, из детей от 3 и до 7 лет – чуть больше 100 человек. – заявил Борис Дубровский. - Это задача, которую необходимо решать.

Глава региона обозначил цифрами, чего удалось достичь из запланированного на 2016 год: из 3 тысяч 150 новых мест в Челябинской области уже введено 2 тысячи 100. В последние годы на эти цели ушло около 3 млрд рублей из федерального бюджета и столько же из областной казны. На 2017 год также есть планы: 2,5 тысячи мест будут сформированы за счёт строительства детских садов и посредством капремонтов старых зданий.





Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
20 апреля 2024 10:00 Абрам Темник: достоин памяти потомков

 В 2024 году исполнится 90 лет с момента учреждения высшей степени отличия страны Советов — звания Героя Советского Союза. В сегодняшнем номере мы расскажем о Герое Советского Союза Абраме Матвее...

20 апреля 2024 09:53 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поздравил южноуральцев с Днем донора

Уважаемые друзья! 20 апреля мы отмечаем в России Национальный день донора. 

Новости СМИ2