16+
14 августа 2018 13:26

Копейск принял чемпионат Челябинской области по армспорту

Во Дворце культуры имени Кирова прошел чемпионат Челябинской области по армспорту. В силе рук соревновались люди с ограниченными возможностями здоровья. 
 армспорт
Автор: Стас Воинков Фото: Пресс-служба ДК имени Кирова

В чемпионате приняли участие более пятидесяти спортсменов из Челябинска, Златоуста, Чебаркуля, других городов и районов региона. Разумеется, померялись силами с гостями и местные спортсмены. 

Борьба шла в нескольких весовых категориях. Согласно правил, мужчины соревновались отдельно от женщин, колясочники боролись сидя, а остальные участники – стоя.

Стены Дома культуры имени Кирова оказались счастливыми для копейских спортсменов. Наши земляки завоевали семь золотых и по одной серебряной и бронзовой награде. 

Лучшими в своих весовых категориях среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (ОДА) стали: Ильгиз Магсумов, Олег Гайворонский, Павел Уланов, Никита Павленков и Дмитрий Егоров. Среди спортсменов с нарушением зрения первыми стали Елена Колосовская и Дмитрий Сметанин. Серебро завоевали Сергей Нефедов, Дмитрий Манец и Денис Ермилов (категория ОДА) и Анфиса Галиханова (категория – нарушение зрения). 

Бронзовым призером в категории ОДА стал Иван Михайлов.

Старший тренер сборной Челябинской области Дмитрий Егоров отметил высокий уровень участников чемпионата, победа на котором дает шанс представлять Челябинскую область на чемпионате России.  

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

25 апреля 2024 18:00 Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов

 Сотрудники полиции Челябинской области подвели итоги первого этапа операции «Чистое поколение– 2024».

Новости СМИ2