16+
27 ноября 2017 09:38

Копейск присоединяется к Всероссийской акции «Пристегнись, Россия!»

С 19 ноября стартовала Всероссийская акция «Пристегнись, Россия!».
Пристегнись
Фото: http://vuslon.ru

Акция направлена на снижение тяжести последствий от ДТП. Снизить травматизм в ДТП можно путем формирования у водителей дисциплинированности в вопросах дорожной безопасности, использования пассивных средств защиты – ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

Согласно статистике ГИБДД, только 50% водителей используют ремни безопасности, а ремни на заднем сиденье используют лишь 17% жителей страны. Вместе с тем, согласно исследованиям, применение штатных ремней безопасности снижает риск гибели водителей и пассажиров на 50%.

При лобовом ударе на скорости 80 км/ч люди получают такие увечья, как при падении на асфальт с высоты 4 этажа. С точки зрения травматолога, ДТП без ремня безопасности выглядит следующим образом: человек в течение первых трех секунд сначала ударяется о рулевую колонку, ломает грудную клетку, затем пробивает лобовое стекло головой и, в зависимости от силы удара, вылетает на капот. Использование ремня безопасности позволяет снизить тяжесть последствий аварии в 6–8 раз. Наличие детских удерживающих устройств уменьшает смертность в результате ДТП среди грудных детей на 71% и на 54% - среди детей от 2 лет.

Госавтоинспекция Копейска предлагает всем стать, участниками акции, разместив в социальной сети «В Контакте» в группе «Безопасные дороги Копейска» селфи и фото своих близких, пристегнутых ремнями безопасности, а детей – в детских удерживающих устройствах, с хэштегом #ЯПРИСТЕГНУЛСЯ! Акция продлится до конца года.


Информация ГИБДД Отдела МВД России по г. Копейску



Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 18:00 В Челябинске появится новый жилой комплекс

ЖК «ГРАНИ» расположился в самом центре города. 

28 марта 2024 17:30 Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

Новости СМИ2