16+
11 декабря 2018 11:06

Корреспондент «КР» отмечен на конкурсе минспорта

На итоговой коллегии регионального минспорта в Челябинске чествовали лучших спортсменов и тренеров области, победителей спартакиад и журналистов.
Корреспондент «КР» отмечен на конкурсе минспорта

На церемонии, прошедшей в ледовом дворце «Уральская молния», подводя итоги года, министр спорта Челябинской области Леонид Одер вручил удостоверения и значки «Отличник физической культуры РФ», «Мастер спорта международного класса» и «Мастер спорта России», другие награды.

Грамоты министерства спорта Челябинской области был удостоен журналист «Копейского рабочего» Алексей Самаев. Наш корреспондент занял третье место в областном конкурсе на лучшее освещение мероприятий в сфере физической культуры и спорта на территории Челябинской области в 2018 году. В частности, жюри конкурса отметило публикации «Нацеленный на Монблан» об ультрамарафонце Антоне Бибе и «Обитель – зал» о бодибилдерах Алексее Добрынине и Юлии Клочко. Как отметили в минспорте, на конкурс было представлено более 80 заявок – телевизионных и радиосюжетов, печатных материалов и интернет-публикаций, так что конкуренция была весьма серьезной.

«Освещение спортивных событий не только информирует читателей о спортивной жизни города и области, - считает Алексей Самаев. – Видя на страницах СМИ свои фамилии, спортсмены приобретают дополнительную мотивацию для дальнейшего прогресса. Таким образом, наша работа способствует развитию и популяризации физической культуры и спорта. Замечательно, что сотрудники министерства и лично министр Леонид Одер это понимают, и дают оценку не только успехам спортсменов и тренеров, но и работникам средств массовой информации по освещению спортивных событий и пропаганде здорового образа жизни».

Кстати, нынешняя оценка минспорта – не первая для копейских журналистов. Два года назад в таком же конкурсе министерства журналисты «Копейского рабочего» также достойно представили наш город. Тогда Алексей Самаев в своей номинации стал первым, а Людмила Гейман получила премию за третье место.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
27 марта 2024 17:30 Безопасность в интернете: советы и рекомендации

 Чаще всего жертвами мошенников становятся те, кто доверяет посторонним людям, но не проявляет бдительности.

27 марта 2024 16:29 Юные боксеры начали турнир с минуты молчания

В Копейском ФОКе имени Э. Б. Булатова необычно тихо. Здесь сегодня начался 17-й традиционный областной турнир по боксу памяти нашего земляка, родоначальника бокса в городе, мастера спорта, тренера ...

Новости СМИ2