16+
21 августа 2017 16:28

Кыштымский медеэлектролитный завод оказал финансовую помощь для благоустройства исторического центра

Кыштымский медеэлектролитный завод (КМЭЗ, входит в Группу «Русская медная компания») выделил денежные средства в сумме четыре с половинной миллиона рублей для того чтобы провести реконструкцию набережной городского пруда и на организацию сквера.

КМЭЗ
Фото: Пресс-служба РМК

Территория, которую предстоит обустроить, появится в исторической части Кыштыма и расположится вблизи к Народному дому, построенному в 1913 году, в настоящее время дом отреставрирован.

Открытие  исторического архитектурно-ландшафтного комплекса Народного дома, сквера и набережной пруда запланировано на сентябрь текущего года.

Комментирует генеральный директор ЗАО «КМЭЗ» Андрей Кудрявцев:

- В 2017 году КМЭЗ и Кыштым отмечают 260-летие. Реставрация Народного дома и благоустройство прилегающей территории городского пруда станет одним из главных событий юбилейного года. Это результат налаженного сотрудничества РМК, КМЭЗ и муниципальной власти. Уверены, новая благоустроенная территория станет одним из любимых мест для прогулок жителей Кыштыма и гостей города.


Справка

Народный дом – памятник культурного наследия областного значения. До начала реставрации в 2007 году в нем располагался Дом культуры имени Горького. Из-за отсутствия средств проект восстановления объекта был приостановлен в 2008 году. Степень готовности здания к тому времени составляла 60%. Работы возобновились только в 2014 году. В год 260-летия Кыштыма губернатор Челябинской области Борис Дубровский выделил 45 миллионов рублей для завершения реставрации Народного дома.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 11:00 Копейские полицейские в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор» провели профилактическую беседу с подростками в МОУ СОШ № 7

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор» сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по городу Копейску проводят профилактические беседы с учащимися уч...

18 апреля 2024 09:45 Правила пожарной безопасности в теплую погоду

 Весенняя прекрасная теплая погода пришла на Южный Урал, но вместе с тем возрастают риски возникновения пожаров.

Новости СМИ2