16+
05 февраля 2019 12:09

Лидирует «Диск». Копейские хоккеисты завершили второй круг городского чемпионата

Завершился второй круг открытого чемпионата Копейского городского округа по хоккею с шайбой среди мужских команд сезона 2018-2019 годов.

Лидирует «Диск». Копейские хоккеисты завершили второй круг городского чемпионата
Автор: Николай Мозякин Фото: фото автора

Все 5 команд, участвующие в чемпионате, сыграли по 8 игр. Игры проходят на двух копейских стадионах (центральный «Темп» и стадион посёлка Горняк «Труд») и на челябинском «Торпедо» (Ленинский район).

По итогам двух кругов первое место занимает команда «Диск» - 6 побед, 2 поражения, 12 очков.

На втором месте команда «Строй Комплекс» - 5 побед, 2 ничьих, 1 поражение, 12 очков.

Тройку замыкает команда «Урал» - 3 победы, 3 ничьих, 2 поражения, 9 очков.

Четвёртое место у команды посёлка «Горняк» (2 победы, 1 ничья, 5 поражений, 5 очков), и замыкает турнирную таблицу команда «Торпедо-ЧКПЗ» (2 ничьих, 5 поражений, 2 очка).




Лучший бомбардир Максим Семчук (ХК «Горняк») за 8 игр набрал 20 очков (10 голов и 10 передач). Что касается лучшего ассистента, на данный момент Максим Островских из «Урала» отдал 14 результативных передач. 15 голов забил нападающий «Строй Комплекса» Владимир Фридрихсен – лучший результат.

26 января 2019 года 15 игроков чемпионата в составе сборной сыграли против ветеранов хоккейного клуба «Трактор». Этот матч стал девятым по счёту.

Счёт в матче открыл нападающий «Урала» Анатолий Павко, и был удостоен специального приза от организаторов матча. Капитан сборной Николай Балмашнов (капитан и защитник ХК «Урал») отметил, что данные встречи очень полезны для игроков любителей, и всегда собирают большое количество болельщиков на главном хоккейном стадионе Копейска.

Матч завершился со счётом 7:5 в пользу ветеранов «Трактора». Лучшим игроком в составе сборной чемпионата был признан нападающий «Диска» Михаил Пашнин.

31 января состоялось очередное копейское дерби – «Урал»-«Диск». Перед матчем заместитель главы городского округа по социальному развитию Владимир Бисеров вручил благодарности главы руководителям «Диска» и «Урала».

«Нынешний чемпионат седьмой по счёту, и только 2 команды, которые сейчас стоят на льду – приняли участие во всех семи хоккейных чемпионатах и розыгрышах Кубка Копейского городского округа по хоккею с шайбой. От имени главы Копейска Владимира Можина хочется поблагодарить руководителей и команды за профессионализм и серьёзное отношение к хоккею», - отметил Владимир Бисеров.




Руководитель команды «Диск» Александр Овчинников получил благодарность главы Копейска за успехи и беспрерывное участие своей команды в городском чемпионате. Капитан и руководитель «Урала» Николай Балмашнов получил благодарность от Владимира Можина за популяризацию и развитие хоккея в Копейском городском округе, а также беспрерывное участие и успехи своей команды в открытом чемпионате КГО по хоккею с шайбой.

Впереди третий, решающий круг регулярного чемпионата, каждая команда сыграет 4 матча. По итогам регулярки будут определены Чемпион города, серебряный и бронзовый призёры. Первые 3 команды напрямую пройдут в полуфинал плей-офф, а команды занявшие 4 и 5 мест разыграют в ¼ финала четвёртую путёвку в полуфинал.





Расписание матчев чемпионата Копейска на февраль.


 

 

 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 18:00 В Челябинске появится новый жилой комплекс

ЖК «ГРАНИ» расположился в самом центре города. 

28 марта 2024 17:30 Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

Новости СМИ2