16+
07 сентября 2016 13:36

Маленькие футболисты сразятся за суперкубок «Метрошка» в Челябинске

В конце августа прошёл фестиваль детского дворового футбола «Метрошка 2016».
Фестиваль детского дворового футбола "Метрошка 2016"

Фестиваль в этом году состоялся благодаря организаторам (областная газета «Метро74») и генеральному спонсору (Русская медная компания), при поддержке Губернатора Челябинской области и регионального министерства по физической культуре и спорту.

История фестиваля началась ещё в 2002 году. С тех пор уже 15 лет соревнования проводятся в разных городах области традиционно в конце августа, поскольку девиз турнира: «Зарядись энергией перед школой!». Масштабы фестиваля постоянно расширяются: количество городов-участников резко выросло с 2013 года (с 9 до 16 в этом году).

Впервые благодаря поддержке спонсоров к соревнованиям присоединился Полевской, Свердловская область. Из Челябинской области в турнире участвовали маленькие жители городов Карталы, Коркино, Кыштым. Всего в этом году в играх приняло участие более двух тысяч детей.

Чемпионы определяются в каждой из двух возрастных групп: младшая (10-11 лет) и старшая (12-13 лет). Победители отправляются на главный турнир «Метрошки» - Суперкубок.

В этом году главное событие – Суперкубок – состоится в Челябинске, в Центральном стадионе. Суперфинал пройдёт с 9 по 11 сентября. Церемония открытия состоится 9 сентября в 13.00. В связи с тем, что финал совпал с Днём города Челябинска, ожидается множество зрителей и положительных эмоций. Церемонию обещает посетить и сам губернатор Челябинской области.

Организаторы приготовили не мало сюрпризов. Приглашены гости из Москвы, основатели первой в нашей стране Школы уличного футбола. Денис Попков и Иван Сапрыкин продемонстрируют юным футболистам всевозможные трюки, финты и навыки владения мячом. Для участников фестиваля проведут мастер-классы и лучшие тренера области. Для гостей организаторы приготовили конкурсы и выступления творческих коллективов. В рамках фестиваля состоится и презентация нового вида спорта – флэтбол.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 20:00 Библиотечные коллективы стали лауреатами конкурса «Серебряный софит»

 В Копейске состоялся городской конкурс театральных коллективов под названием «Серебряный софит». Библиотеки Копейского городского округа приняли активное участие в мероприятии и были удостоены н...

24 апреля 2024 19:00 В Коркино прошел чемпионат по плаванию

 23 апреля в Коркино состоялся чемпионат 6-го пожарно-спасательного отряда по плаванию. В нём приняли участие шесть команд.

Новости СМИ2