16+
20 июня 2017 10:38

Миллиарды уйдут на дороги, газификацию и коммунальную инфраструктуру Челябинской области

Борис Дубровский принял решение о финансировании программ по газификации населенных пунктов, строительству и ремонту дорог, а также модернизации ЖКХ, из областного бюджета дополнительно направлено 2,9 миллиардов рублей.

Миллиарды уйдут на дороги, газификацию и коммунальную инфраструктуру Челябинской области
Фото: Zt74.ru

Комментирует заместитель губернатора Челябинской области Сергей Шаль:

- Во исполнение майских указов Президента РФ губернатором Борисом Дубровским было принято решение о выделении дополнительных средств на дорожную отрасль, газификацию и благоустройство территории. Принято решение о выделении дополнительных средств в размере 2,9 миллиардов рублей на дороги, газификацию и модернизацию коммунальной сферы. Из них на дороги будет направлен 2,1 миллиардов рублей. При этом суммарный дорожный фонд Челябинской области с учетом принятых решений составит более 12,5 миллиардов рублей: из них 8 миллиардов рублей будут направлены на дороги областного значения, остальные средства – на дороги муниципалитетов.

- Кроме того, Челябинск получит 210 млн рублей на строительство новых дорог, в том числе улицы Трашутина, реконструкцию с расширением полосы автодороги от Свердловского тракта до Успенского кладбища и строительство дороги по улице Героя России Родионова и улицы Тепличной к микрорайону в Чурилово.

Дополнительные 1,5 миллиарда рублей добавят на ремонт и содержание дорог Челябинска. Первыми будут отремонтированы гостевые маршруты в рамках подготовки саммитов ШОС и БРИКС, от аэропорта в центр города. Также обустройство подъездов к новой строящейся школе в 54-м микрорайоне и ремонт улицы Новороссийской в Ленинском районе.

Более 40 миллионов рублей будут направлены на строительство  дорог в поселке Красное Поле, микрорайоне «Звездный» Сосновского района. Будет построен мост в Сосновском районе через реку Зюзелга. Также 300 миллионов рублей выделено на содержание дорог Магнитогорска.

- Итого в этом году на дороги будет направлено 12,5 млрд рублей, и мы надеемся, что с применением новых технологий наши дороги будут гораздо лучше. На сегодняшний день ремонт ведется достаточно активно: отремонтировано уже более 70 км областных дорог, - уточнил Сергей Шаль.

Часть этих средств будет дополнительно направлена по программе газификации населенных пунктов Челябинской области. «Из 618 миллионов рублей на газификацию поддержку получат 34 муниципальных образования – всего 53 проекта будет реализовано.

200 миллионов рублей будут направлены на развитие инженерной инфраструктуры муниципальных образований. Данные средства пойдут на водоснабжение поселка Локомотивный, сел Варламово и Медведево Чебаркульского района. В части водоотведения будут достроены и введены в эксплуатацию очистные сооружения в Верхнеуральске и в селе Фершампенуаз, будет продолжено строительство очистных сооружений в Аше.

- Кроме этого, будут капитально отремонтированы за счет областных средств еще более 15 км трубопроводов различного назначения: теплосети, водоводы, канализации. Будут приложены все силы для того, чтобы работы были выполнены в срок и качественно. Уверены, что  комплексная работа в данных направлениях позволит улучшить качество жизни населения Челябинской области, - резюмировал Сергей Шаль.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
17 апреля 2024 17:00 Социальная газификация: расширение программы и подключение садоводческих товариществ

 Владельцы участков в садоводческих некоммерческих товариществах теперь могут участвовать в программе социальной газификации. Это стало возможным благодаря постановлению, подписанному председател...

17 апреля 2024 16:32 Поздравление начальника ГУ МВД области Михаила Скокова с Днем ветерана органов внутренних дел Российской Федерации

Дорогие наши ветераны! От имени руководства, личного состава Главного управления Министерства внутренних дел России по Челябинской области и от себя лично поздравляю вас с Днем ветерана органов вн...

Новости СМИ2