16+
18 мая 2016 09:59

Министр образования посетил Копейск

В Копейске прошел День министерства образования и науки Челябинской области с участием Александра Кузнецова, министра регионального правительства. Александр Кузнецов отметил, что копейская система образования стабильно демонстрирует положительную динамику развития по всем направлениям, что свидетельствует о том, что в нашем городе сформирована грамотная, эффективная команда управленцев в сфере педагогики. 
Александр Кузнецов
Автор: Елена ВАСИЛЕВСКАЯ Описание: Александр Кузнецов

Также он анонсировал появление нынешней осенью новой информационной системы оценки результативности муниципальных органов власти в сфере образования. «В разработке этой системы принимали участие ученые из ЮУрГУ. Эта программа позволяет за считанные минуты перерабатывать большой массив индикативных показателей со всей области, что позволит составить реальный рейтинг образовательных систем области между муниципалитетами, увидеть достижения и слабые места в территориях», — отметил министр образования и науки Челябинской области.

Вячеслав Истомин, глава городского округа, в ходе мероприятия рассказал о достижениях копейчан:

Победы и достижения педагогов и их воспитанников — важный стабилизирующий фактор общества. Нам приятно встречать День министерства в нашем городе, учитывая победу нашего педагога Оксаны Саратовкиной в областном конкурсе «Учитель года», ставшую знаковым достижением к 90-летию системы образования городского округа.

Глава Копейска поблагодарил губернатора Челябинской области Бориса Дубровского за помощь в увеличении количества дошкольных мест: "За последние три года было построено два садика, и еще два дошкольных учреждения будут введены в эксплуатацию в ближайшее время. Это большое достижение, так как до этого последний детсад в Копейске был построен в 2010 году".

Участники встречи отметили, что в Копейске активно развивается система общественного управления в сфере образования: созданы и эффективно действуют Совет содействия развитию образования при главе города, Совет родительской общественности, традиционно проводятся городские родительские собрания, конференции отцов, фестивали семей, родительский университет.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 13:00 Первый заместитель прокурора области встретился с жителями Брединского района и Копейска

Павел Вепрев, первый заместитель прокурора области, провёл личный приём жителей Брединского района и города Копейска в режиме видео-конференц-связи.

25 апреля 2024 12:50 Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей

Они касаются, в том числе, расчётов страховки при оформлении кредитов бойцам и снижения финансовой нагрузки на жителей всех регионов, пострадавших от атак ВСУ.

Новости СМИ2