16+
17 октября 2016 16:17

Мощи святителя Николая Чудотворца прибудут в Копейск

С 17 по 30 октября в Храме Покрова Пресвятой Богородицы для поклонения и молитв будут пребывать мощи святителя Николая, Мирликийского Чудотворца, глубоко чтимого всем христианским миром.

Храм Покрова Пресвятой Богородицы (Копейск)

Греческий святой, архиепископ Мирликийский в христианстве почитается как чудотворец. Он является покровителем плавающих и путешествующих, заключённых и сирот.

Святой Николай дал начало персонажу Санта Клаусу, на основании истории о его дарах трём дочерям разорившегося богача произошли рождественские подарки. Родился Николай в III веке в римской провинции Ликия (а умер – в Мире). Николай был очень религиозным с раннего детства и полностью посвятил свою жизнь христианству. Его дядя был епископом, именно он возвёл Николая в сан священника. За годы своей службы он прославился своими молитвами за моряков и других путешественников, а также славился защитником оклеветанных, невинно осуждённых. В соответствии с жизнеописанием, будучи молодым человеком, Николай воскресил моряка в одном из морских путешествий из Миры в Александрию.

В настоящее время мощи Николая Чудотворца хранятся в Бари (Италия), но часть их есть в Венеции. Подлинность мощей была подтверждена в двух научных исследованиях в Бари и Венеции, которые доказали, что мощи в двух городах принадлежат к одному скелету.

Прибытие мощей Николая Чудотворца в Храм Покрова Пресвятой Богородицы – возможность попросить у святого помощи в наболевшей проблеме. Доступ в Храм будет организован с 7.00 до 19.00. Адрес храма: Челябинская обл., Копейск г., ул. Энергетиков, 9.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 11:00 Пресекли экологические преступления

 Сотрудники полиции Челябинской области провели около 640 проверок в рамках мероприятий по защите окружающей среды.

25 апреля 2024 10:00 В Копейске снесут ветхие дома

 Еще 12 ветхих и аварийных домов снесут в Копейском городском округе

Новости СМИ2