16+
14 марта 2017 11:17

Мощи святой блаженной Матроны Московской привезли в Копейск!

Уважаемые копейчане! С 15 по 29 марта в храме Покрова Пресвятой Богородицы для преклонения и молитв  будут пребывать мощи святой блаженной Матроны Московской.

Мощи святой блаженной Матроны Московской
Описание: Источник фото: beremennuyu.ru

Матушка Матрона завещала похоронить ее на Даниловском кладбище, чтобы «слышать службу» (там находился один из немногих действующих московских храмов). Так и было сделано. В течение тридцати лет люди со всех концов России и из-за рубежа приезжали на могилку матушки Матроны, чтобы излечиться и попросить помощи в беде. Это место стало одним из святых мест православной Москвы.

Блаженная предсказывала: «После моей смерти на могилку мою мало будет ходить людей, только близкие, а когда и они умрут, запустеет моя могилка, разве изредка кто придет… Но через много лет люди узнают про меня и пойдут толпами за помощью в своих горестях и с просьбами помолиться за них ко Господу Богу, и я всем буду помогать и всех услышу».

8 марта 1998 года мощи были эксгумированы и доставлены в московский Данилов монастырь, затем перенесены в храм на территории Покровского монастыря и помещены в специальную гробницу (раку). Покровский монастырь сегодня бережно хранит мощи Матроны Московской, к которым стекаются ежедневно сотни верующих.  Длинные очереди выстраиваются из людей, приехавших из разных уголков страны, приложиться к мощам святой, принести живые цветы, помолиться и попросить у Матронушки помощи.

Копейчане смогут преклониться к мощам святой с  08:00 до 18:00 часов в те дни, когда святыня будет пребывать в храме Покрова в Копейске. Адрес храма: Челябинская область, Копейск, улица Энергетиков, 9. Сайт храма: http://pokrovkop.cerkov.ru/


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 18:00 В Челябинске появится новый жилой комплекс

ЖК «ГРАНИ» расположился в самом центре города. 

28 марта 2024 17:30 Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

Новости СМИ2