16+
10 июля 2018 09:31

Мощные молнии сверкали непрерывно и попадали в дома

Такой грозы, какая прошла на Южном Урале сегодня ночью, мы не видели давненько. Три часа подряд почти непрерывно сверкали молнии на все небо, грохотал гром и лил дождь. Молнии были невероятно мощными и красивыми.

молния
Фото: Подслушано Копейск

По сообщениям интернет-СМИ, в двух районах области молнии попали в дома. На озере Курги, в садоводческом товариществе, загорелся дом после попадания молнии. К счастью, сгорела только крыша, так как перекрытие у дома было железобетонным, и огонь не перекинулся внутрь.

Второй пожар случился на базе отдыха Кум-Куль, где загорелся домик, в котором в тот момент отдыхающих не было. Строение сгорело полностью.

А вот так выглядели молнии над Копейском. Автор видео - наша читательница Александра Бабинец.

В Копейске в эту грозу обошлось без происшествий. Огорчились только садоводы, так как в ряде поселков в начале грозы прошел град. Однако последствия дождя нас, как всегда, не радуют.


К примеру, в районе ДК имени Кирова, в прямом смысле не проехать, не пройти. Метров 100 проезжей части перед светофором полностью залито водой, тротуар возле ограждения Дворца Кирова превратился в грязную лужу.

Впрочем, пешеходы давно привыкли, что в этом месте в межсезонье и летом после дождя пробраться можно только по газону вдоль бордюра.

И это далеко не единственный пример последствий ливней в нашем городе.


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2