16+
11 апреля 2016 10:02

Московский журналист примет участие в челябинских предварительных выборах

Об этом заявила главный редактор газеты «Культура» Елена Ямпольская. Дама рассказала коллегам из Челябинска, что уже подала документы на участие в предварительном голосовании по федеральному избирательному округу на территории Челябинской области.
Елена Ямпольская

Елена Александровна Ямпольская - российский журналист, писатель, театральный критик. Главный редактор газеты «Культура» с 2011 года. Елена Ямпольская полагает, что необходимо сменить «культурную элиту страны»: «Мы должны объявить новый культурный призыв. Надо позвать людей из регионов и правильно их сориентировать, а потом сделать из них новых звёзд».

Главный редактор московского издания – коренная жительница столицы, а Челябинскую область считает родиной человека труда, который как никто правдиво может ответить на вопрос, помогают ли жить и работать произведения искусства.

- Для меня огромная честь, ответственность, но и огромная радость попробовать себя на праймериз именно в вашем регионе. Мне, как человеку, который всю жизнь занимается культурой, очень хотелось выступить на праймериз в таком регионе, где не только идет богатая культурная жизнь, но и живут люди, ради которых в принципе должна существовать культура, - заявила Ямпольская.

Отметим, что Елена Ямпольская - самовыдвиженец. Она не состоит в партии "Единая Россия" и, по ее собственному признанию. не планирует туда вступать. Журналист обозначила главное направление своей работы - культурное. Именно в этой области Ямпольская чувствует себя профессионалом. Однако своей политической программы дама не раскрывает: по ее мнению, сначала нужно преодолеть первый этап - предварительное голосование.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 18:00 Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рождения Бориса Мокроусова. Это мероприятие было частью цикла «По волне моей памяти».

26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

Новости СМИ2