16+
17 июня 2016 12:02

На Южном Урале для решения экологических проблем используют опыт 1949 и 1957 годов

На прошедшем недавно Петербургском международном экономическом форуме состоялось установочное заседание рабочей группы по подготовке к совещанию Госсовета, посвященного предстоящему году экологии в России.

2017 - год экологии в России

Напомним, 2017 год в России назван годом экологии, а это значит, что во всех регионах страны решению экологических проблем будет уделено особое внимание.

В рамках установочного совещания было оговорено, что плодотворно работать в направлении решения экологических проблем Челябинской области сейчас просто необходимо, так как хорошая экологическая обстановка, чистый воздух и вода – непременное условие для повышения качества жизни в регионе. Но для этого региональным властям необходимы реальные рычаги и инструменты.

Дубровский отметил, что опыт такой работы в Челябинской области имеется: в 1949 и 1957 году южноуральцы ликвидировали последствия радиационных аварий, есть наработки и предложения по вопросам охраны воздушного бассейна, рекультивации и вторичного использования промышленных земель и горнорудных объектов.

- Челябинская область готова максимально выложиться в этой работе, мы очень хорошо мотивированы, - подытожил Борис Дубровский.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
22 апреля 2024 19:00 «Дорогою добра»: творческий путь юных дарований

 21 апреля в Центральной библиотеке Копейска состоялся детский инклюзивный фестиваль «Дорогою добра», который прошёл уже в третий раз.

22 апреля 2024 18:00 В ФОКе прошло первенство КГО по дзюдо

 В субботу в городском Физкультурно-оздоровительном комплексе имени Эдуарда Булатова состоялось лично-командное Первенство Копейского городского округа по дзюдо.

Новости СМИ2