16+
05 июля 2016 14:14

На Южном Урале появился сервис для вызова автомобилей

Челябинск стал 12-м городом России, где появилось популярное мобильное приложение.
Илья Дроздов - региональный директор по развитию Uber в России
Описание: Илья Дроздов - региональный директор по развитию Uber в России

Создателем сервиса Uber является международная технологическая компания. С сегодняшнего дня, с 5 июля, жителям и гостям Челябинска будет доступны её возможности. А именно каждый сможет заказывать автомобиль одним нажатием кнопки на своём смартфоне. Машина поставляется в течении 10 минут, не больше. Это время создатели планируют сократить до 5 минут.

Не стоит беспокоиться, что из-за использования мобильного приложения цены на услуги перевозки будут выше. Стоимость начинается от 30 рублей, из расчёта три рубля один километр и ещё три за минуту пути. К тому же сумму можно разделить с попутчиками. Приятным дополнением к удобному приложению станет возможность оплаты безналичным расчетом. Достаточно лишь привязать банковскую карточку. А вот наличный расчет, наоборот, пока внедряется.

Uber работает более чем в 70 странах и 500 городах. Его партнёрами становятся юридические лица и индивидуальные предприниматели. Для перевозок допускаются только иномарки, и «не старше» 16 лет. Исключением стали лишь X-Ray и Lada Vesta. Также строго отбираются водители: без судимости, со стажем от 3 лет и возраст от 21 года.

Сервис постоянно совершенствуется, каждый пользователь может дать свою оценку в самом приложении. Региональный директор по развитию Илья Дроздов заявил: Uber – это новейшая технология, а не просто сервис; она призвана менять мир. И пояснил свои слова так: сегодня автомобиль становится малоэффективным активом, он редко используется и требует высоких расходов. Добавим к этой тенденции доступную и достойную альтернативу и получим востребованный сервис. Каким сегодня стал Uber.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 16:00 Роль библиотекаря в привлечении молодёжи к чтению

 24 апреля в Челябинской областной универсальной научной библиотеке состоялся седьмой Международный интеллектуальный форум «Чтение на евразийском перекрестке». В рамках форума прошла секция «Библ...

25 апреля 2024 15:00 Создавали красоту: областной конкурс девичьего рукоделия

20 апреля 2024 года прошёл IX Областной конкурс девичьего рукоделия «Скрыня». В нём участвовали девочки из Образцовой студии декоративно-прикладного творчества «Чердачок», которой руководит Анастасия ...

Новости СМИ2