16+
02 ноября 2016 11:26

На дороги Челябинской области вышли колонны снегоуборочной техники

Из-за сильного снегопада и гололеда на дорогах увеличилась вероятность ДТП. Как сообщает пресс-служба Министерства дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области, ситуация на региональных дорогах находится под постоянным контролем.

Снегоуборочная техника

«В связи с погодными условиями на региональные дороги было выведено 150 единиц уборочной техники, производится подсыпка покрытия песко-соляными смесями. Ситуацию на дорогах области в круглосуточном режиме отлеживают диспетчерские пункты. Нормативный срок ликвидации зимней скользкости принимается с момента ее обнаружения до полной ликвидации, а окончание снегоочистки — с момента окончания снегопада или метели до момента завершения работ. О заторах на трассе можно дополнительно сообщить по телефону: 8 (351) 237-88-92, в экстренных случаях по телефону 101 или 112».

Специалисты Министерства дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области рекомендуют водителям:

«Для обеспечения бесперебойного и безаварийного движения следует воздержаться от поездок на автотранспорте, а при движении — особенно тщательно выбирать безопасную скорость, соблюдать дистанцию и боковой интервал. При выезде обеспечить наличие максимально возможного уровня топлива в топливных баках транспортных средств, осуществлять своевременную дозаправку в пути с учетом возможного ухудшения погодных условий и непредвиденных задержек в движении. Парковку автотранспорта осуществлять с учетом работы коммунальной техники».


Ранее на тему:

1 Ноября 2016  В регионе зафиксированы аварии из-за снегопада. Госавтоинспекция Копейска предостерегает водителей: будьте внимательнее на дороге, прогнозируются неблагоприятные погодные и дорожные условия.

31 Октября 2016   Предупреждение от МЧС: 1 ноября ожидаются сильные осадки, гололед. Из-за гололеда на дорогах увеличивается вероятность ДТП. Будьте осторожны!

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 18:46 Копейские полицейские оперативно установили и задержали женщину, которая украла деньги у пенсионерки

Напомним, в социальных сетях появилась информация, что женщина совершила кражу у беспомощной пенсионерки, украла пенсию и сбережения. Силой оттолкнула от двери бабушку и проникла в квартиру. ...

18 апреля 2024 17:40 Денис Моисеев возглавит фракцию «Единой России» в областном парламенте

Его кандидатуру единогласно поддержали на очередном заседании Президиума Регионального политсовета партии «Единая Россия», которое провёл заместитель губернатора Челябинской области, первый замест...

Новости СМИ2