16+
23 августа 2018 10:07

На совещании по подготовке к саммитам обсудили отбор волонтеров и строительство общежития

Борис Дубровский провел еженедельное совещание по подготовке Челябинска к саммитам ШОС и БРИКС, которые пройдут в 2020 году. 
Борис Дубровский
Фото: 1obl.ru

Заместитель губернатора Вадим Евдокимов доложил главе региона о деятельности рабочей группы по организации волонтеров. Около 2 тысяч человек, в основном студенты, будут на общественных началах помогать в дни проведения мероприятий. Все они предварительно пройдут обучение у представителей Росконгресса, которое начнется осенью 2019 года.


«Важно, чтобы в число волонтеров вошли южноуральские студенты – молодые люди не только из Челябинска, но и области, которые учатся в наших местных вузах. У нас много сегодня ребят, которые хорошо владеют иностранными языками», - подчеркнул Борис Дубровский. 


Губернатор подчеркнул, что на Южном Урале немало студентов, которые уже имеют опыт работы волонтерами, получив его на международных спортивных мероприятиях. 

О работе дирекции по подготовке к саммитам губернатору доложил министр экономического развития региона Сергей Смольников. По его словам, в ближайшие дни будет объявлен аукцион, после чего определится подрядчик на строительство общежития ЮУрГУ.

18-этажное здание, отвечающее всем современным требованиям и рассчитанное на 1,5 тысячи мест, во время проведение саммитов будет использоваться как гостиница.

Также на совещании Борису Дубровскому доложили о текущих этапах строительства аэровокзала аэропорта «Челябинск» и общественно-делового центра.


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2