16+
16 февраля 2017 12:45

Никас Сафронов напишет портрет Бориса Дубровского

Губернатор Челябинской области побывал на открытии выставки Никаса Сафронова в челябинском музее изобразительных искусств.

Никас Сафронов и Борис Дубровский

Как сообщает пресс-служба губернатора, известный художник Никас Сафронов подарил Борису Дубровскому портрет Президента РФ Владимира Путина. А после хозяин торжества устроил главе региона экскурсию по выставке.

- Открытие выставки - это уникальная возможность погрузиться в творческий мир Никаса Сафронова, которого справедливо называют одним из самых ярких художников современности. Очень приятно, что это уже вторая выставка автора в Челябинске, – подчеркнул губернатор Челябинской области Борис Дубровский.


- Для меня честь присутствовать в этих залах. Это действительно один из лучших залов России. Отреставрированный, сделанный с любовью и сохранен с 19 века. И освещение сделано как в самых лучших музеях, таких как Лувр, – отметил заслуженный художник Российской Федерации Никас Сафронов.


Экспозиция «Избранное» вместила 102 работы известного автора. Произведения выполнены в разных жанрах: классический портрет, пейзаж, сюжетные композиции, авторский стиль художника DreamVision (благодаря которому Сафронов попал в книгу рекордов Гиннесса). Автор называет картины, выполненные в собственном стиле «размытыми»: «это смесь реализма и экспрессионизма, это то, что человек видит за 15 минут до пробуждения», - отметил Никас Сафронов.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 14:00 Покупаем своё: выбор российских потребителей

 За последний год 64 % россиян стали чаще приобретать отечественные товары, причём 41,8 % из них начали делать это значительно активнее.

28 марта 2024 12:26 В Копейске подвели итоги мероприятия, направленного на профилактику наездов на несовершеннолетних пешеходов

27 марта 2024 года в вечернее время в рамках профилактической акции "Весенние каникулы!" сотрудниками Госавтоинспекции г Копейска проведено мероприятие на аварийных пешеходных переходах вблизи образов...

Новости СМИ2