16+
11 июля 2016 10:29

Объявляем фотоконкурс «Наш общий дом»!

Конкурс посвящаем Дню города, участвовать могут все желающие.

Газон у дома

Наши читатели очень любят конкурсы и с удовольствием в них участвуют. Перед Новым годом они демонстрировали на страницах «КР» свои литературные таланты. Дню России был посвящен конкурс детских рисунков «Нарисуй родной город». А в разгар лета, когда все цветет и зеленеет, мы предлагаем взять в руки фотоаппараты и объявляем фотоконкурс «Наш общий дом»!

Фотоконкурс посвящаем Дню города, который все мы отметим в последнее воскресенье августа. Сначала мы хотели назвать его «Двор — наш общий дом», но, поразмыслив, решили первое слово из названия убрать, тем самым расширив тематику конкурса, и вот почему. Многие жители многоэтажек настолько красочно и с любовью обихаживают свои газоны, что не дать им шанс поучаствовать в конкурсе мы не могли.

Газон у дома №15 по улице Темника – творение рук жительницы дома Галины Корюковой. Галину Захаровну в городе знают,  она много лет трудилась в системе профтехобразования, была заместителем директора профессионального училища №11 по учебно-воспитательной работе. В то время территория ПУ №11 благоухала клумбами, а в здании училища горшки в самыми разными цветами стояли буквально на каждом подоконнике. Будучи на пенсии, Галина Захаровна не изменила своему пристрастию к порядку и красоте. Газон около ее подъезда радует глаз, заставляет прохожих останавливаться, чтобы полюбоваться красотой. И многие жители дома берут с нее пример. 

Итак, в конкурсе могут участвовать все желающие. Единственное условие – на фотографии должны быть двор или газон, обустроенные самими жителями, их собственными руками и созданные их собственной фантазией. Фото должно быть качественным, размер стандартным. К снимкам необходимо приложить текст, в котором должны  быть точный адрес двора и описание, кто из жителей занимается благоустройством общей территории или газонов.

Фотографии на конкурс принимаются до 24 августа по адресу: ул. Жданова, 29а, редакция газеты «Копейский рабочий», или по электронной почте l.geyman@mail.ru. Анонимные фотографии не принимаются. Желаем удачи!

Полный текст положения о фотоконкурсе «Наш общий дом» читайте на сайте kr-gazeta.ru  в разделе «Официально».

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 11:00 Пресекли экологические преступления

 Сотрудники полиции Челябинской области провели около 640 проверок в рамках мероприятий по защите окружающей среды.

25 апреля 2024 10:00 В Копейске снесут ветхие дома

 Еще 12 ветхих и аварийных домов снесут в Копейском городском округе

Новости СМИ2