16+
10 января 2017 14:38

Опасная жидкость. Роспотребнадзор извещает о результатах проверок.

23 декабря главный государственный врач Российской Федерации А.Ю. Попова вынесла постановление «О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукции».
Незамерзайка

В документе значится, что индивидуальные предприниматели и юрлица должны приостановить на 30 дней реализацию спиртосодержащей непищевой продукции (вступило в силу 26 декабря). Эта мера необходима, чтобы региональные Управления Роспотребнадзора за это время смогли проверить товары данной категории.

Управлением Роспотребнадзора по Челябинской области ради выполнения требований постановления проводит необходимые мероприятия. Ведомство сообщает, что по состоянию на 9 января 2017 года проведены проверки 134 объектов, приостановлена реализация 30 партий спиртосодержащей пищевой и непищевой продукции. Составлено 32 протокола об административных правонарушениях.

Проведены исследования 47 проб продукции, они показали, что некоторый товар не соответствует требованиям законодательства (в их состав входят опасные вещества). А именно: стеклоомывающая жидкость «Эффект плюс» и парфюмерно-косметическая продукция.

В управлении Роспотребнадзора по Челябинской области организована «горячая линия». Специалисты ведомства просят граждан сообщать о фактах нахождения в обороте данной продукции по телефону: 8 (351) 264-67-92.

Мероприятия, запланированные ради осуществления контроля за реализацией спиртосодержащей продукции, продолжаются.

Напомним, в Иркутске в середине декабря произошло массовое отравление метиловым спиртом. В связи с чем по всей России были инициированы проверки спиртосодержащей продукции. В Челябинской области полиция проверила павильоны, в которых ведется торговля подозрительными товарами. В конце декабря были изъяты косметические лосьоны в количестве 802 шт, заведены административные дела за нарушение правил продажи.

В нашем городе тем временем полицейские изъяли из незаконного оборота 850 бутылок спиртосодержащей жидкости.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 17:30 Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

28 марта 2024 16:23 В Копейске началась уборка территорий

 В период таяния снега общественные пространства заполняются мусором, который до этого времени был скрыт под сугробами.

Новости СМИ2