16+
01 июня 2017 10:07

Опасные игры. Копейчане бьют тревогу

Часто прохожу по улице Карла Маркса мимо долгостроя, который так и не стал физкультурно-оздоровительным комплексом, и вижу, что он превратился в объект детских игр. 
Стройка
Автор: Читатель "Копейского рабочего" Андрей Тюменев Фото: professional-1.ru

Взгромоздившись на металлические перила, школьники совершенно не думают о безопасности, о последствиях таких шалостей. Того и гляди, сорвется и шмякнется ребенок оземь — переломает себе руки-ноги, не дай Бог.

Чей это объект? Кто отвечает за него? Дети называют свои игры экстримом, но этот экстрим может плохо закончиться. Считаю, надо строить больше детских площадок, которые служили бы альтернативой таким опасным играм.

Напомним, строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в центре Копейска началось несколько лет назад. Однако, едва начавшись, стройка была заморожена. И сегодня "скелет" здания представляет опасность для играющих там детей (территория не огорожена) и нуждается в обследовании на предмет возможности возобновления строительства. По некоторым данным, на строительство ФОКа в Копейске планировалось потратить порядка 250 миллионов рублей, но было освоено около 50 миллионов рублей, после чего финансирование было заморожено. Прим. ред.


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий

Материалы автора
23 апреля 2024 17:00 Проверяйте информацию

 Во время оперативно-профилактического мероприятия «Останови мошенника» полицейские напоминают о различных схемах обмана. Будьте предельно внимательны.

23 апреля 2024 16:00 Алексей Текслер обсудил с комиссией безопасность майских праздников и детских лагерей

 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер, провел заседание региональной антитеррористической комиссии.

Новости СМИ2