16+
15 июля 2016 14:04

О проблемах поселков Копейского городского округа узнал депутат Владимир Горнов

В Копейске, в посёлке Октябрьский прошел выездной приём граждан в Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия».

приём граждан в Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия»
Автор: Управление по связям с общественностью администрации КГО

Руководителем приёмной Владимир Горнов, депутат Законодательного Собрания Челябинской области проведены встречи с жителями нескольких территорий: не только посёлка Октябрьский, но и села Синеглазово, посёлка Заозёрный.

Жители села Синеглазово обратили внимание Владимира Горнова на то, что в старейшем поселении Челябинской области до сих пор нет ни школы, ни детских садов, даже больницы нет. Ситуация с обучением детей из села стоит не так остро: дети занимаются в учебных заведения поселка Октябрьский. Судя по численности, село имеет право по закону на собственный здравпункт, предыдущий (фельдшерско-акушерский пункт) закрылся ещё в 2007 году. И поскольку из городского бюджета нет возможности выделить на это денег, жители села обратились к депутату.

Инициативная группа жителей поселка Заозёрный указала депутату на другую проблему. В Заозёрном не проведён газопровод, нет централизованного водоснабжения. Жители пользуются только электричеством, соответственно еду приходится готовить на печах, а питьевую воду – возить. В местных колодцах вода не соответствует санитарным нормам.

В самом молодом посёлке Октябрьском инфраструктура развита. Жители обращались только по с личными вопросами. Поступили депутату и предложения по созданию стоматологического кабинета и на базе поселковой библиотеки молодёжного центра.

Граждане подготовили конструктивные предложения по решению вопросов. В ходе приёма удалось выстроить диалог. А когда есть взаимопонимание, проблемы решать проще – отметил Владимир Горнов.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

19 апреля 2024 13:36 Ветераны и бойцы СВО успешно прошли тестирование программы «Время героев»

Новый проект начал работать в России по поручению президента Владимира Путина. О его старте глава государства объявил в феврале 2024-го во время обращения к Федеральному собранию.

Новости СМИ2