16+
04 сентября 2017 10:56

Отборочные соревнования по воркауту «Улица спорта» завершились в Челябинске

В столице Южного Урала 2 и 3 сентября подошли к своему логическому завершению последние отборочные соревнования народного чемпионата по воркауту «Улица спорта», организованные Русской медной компанией.

Воркаут
Фото: Пресс-служба РМК

Воркаут-площадки РМК на территории школ №3 и №68 собрали десятки мужчин, юношей и мальчишек, которые проверили свои возможности и посостязались между собой во фристайле, двоеборье и троеборье. Спортсмены поделились на две возрастные категории в троеборье и фристайле: спортсмены от 12 до 17 лет работали с собственным весом, старше 18 лет – с утяжелителями.

Лучшие результаты на воркаут-площадке на территории школы №68 показали: Антон Исаков (он занял 1 место во фристайле в троеборье в младшей возрастной группе) и Андрей Брызгин (1 место в троеборье в возрастной категории 30+).

Лучшие результаты на воркаут-площадке на территории школы №3 показали: Руслан Ситдиков (1 место во фристайле в старшей возрастной группе), Виталий Мецкер (1 место троеборье в старшей возрастной группе) и Дмитрий Зырянов (1 место двоеборье в старшей возрастной группе).


Всех призеров отборочных соревнований объединит финал народного чемпионата по воркауту «Улица спорта», который состоится 10 сентября в Челябинске.

СПРАВКА:

В 2017 году Русская медная компания выступила с инициативой по установке 16 воркаут-площадок и парков в городах Челябинской и Свердловской областей. Современные спортивные объекты соответствуют международным требованиям. В общей сложности на реализацию проекта Русская медная компания направила порядка 40 миллионов рублей.

Воркаут – (от англ. workout – «тренировка») – это направление фитнеса, в основе которого лежат тренировки с собственным весом и пропаганда здорового образа жизни среди молодежи. Основной идеей воркаута является возможность развивать физическую форму без финансовых вложений. Воркаут не требует специальной подготовки и при занятиях задействует все группы мышц.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 11:50 ОМК получила две награды за «Любопытного Илью» и видео о безопасности

В числе победителей всероссийского конкурса «Лучшее корпоративное видео-2024» оказался и ролик, который демонстрируют промышленным туристам в Челябинске.

26 апреля 2024 11:00 Благотворительная акция в поддержку ветеранов

 Начальник отдела по делам молодежи администрации Копейска присоединился к акции «Красная гвоздика» в поддержку ветеранов ВОВ.

Новости СМИ2