16+
26 января 2017 16:30

ПАО «Челябэнергосбыт»: изменился порядок начисления платы

За электроэнергию.

Начисление платы за энергию по показаниям счетчика

Постановлением Правительства от 26 декабря 2016 №1498 приняты изменения в Правилах предоставления коммунальных услуг собственникам квартир. Изменения коснулись только порядка начисления платы за электроэнергию.

В соответствии с внесенными изменениями, потребителям в два раза уменьшается период расчета (с шести месяцев до трех), если они не предоставили показания прибора учёта. По истечении этого периода (трех месяцев), если показания так и не поступят, плата будет начислена исходя из нормативов потребления электроэнергии.

Также поставщик энергоресурсов напоминает: с 1 января 2017-го увеличен до 1,5 размер повышающего коэффициента, применяемого при расчете платы для собственников, не установивших счетчики, хотя техническая возможность имелась. Применяется коэффициент и в случае, когда прибор учёта неисправен или не прошел своевременно проверку.

Собственникам ПАО «Челябэнергосбыт» рекомендует:

- чтобы избежать начисления по нормативу, нужно ежемесячно сообщать данные прибора учета с указанием даты снятия показаний;

- при отсутствие счетчика – установить, если есть техническая возможность.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2