16+
07 февраля 2017 11:07

Подать заявление на регистрацию брака теперь можно через интернет

Портал Госуслуги набирает популярность.
Портал госуслуги

С 1 февраля 2016 года отделы ЗАГС Челябинской области предоставляют новый сервис – появилась возможность подать заявление на регистрацию брака с помощью портала gosuslugi.ru. Доступ к сети интернет – это всё, что вам нужно для того, что бы подобрать удобную для вас дату и время регистрации (летние месяцы, время с 12 до 15 часов) . Официальное же заявление о заключении брака будущая семья приносит лично – в соответствии с законодательством РФ.

А тем временем Единый портал государственных и муниципальных услуг набирает свою популярность и расширяет возможности в сети Интернет. Уже сейчас у копейчан есть возможность, сидя дома в удобное для них время, воспользоваться такими услугами, как запись на прием к врачу, подача заявления на получение водительских прав, оформление паспорта РФ или загранпаспорта, а так же встать в электронную очередь на получение места в детском саду. В личном Кабинете можно просматривать информацию о штрафах и задолженностях. Грамотно ориентируясь на этом портале, мы избежим лишней траты времени и очередей в государственных учреждениях. Доступная справочная служба всегда придет на помощь и ответит на ваши вопросы.

С помощью сайта Госуслуги ежегодно проходит опрос об эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления. Таким образом проходит сбор объективной информации жизнедеятельности городов и районов Южного Урала. Отдать свой голос в данном опросе можно не только в МФЦ, учреждениях службы занятости и социальной защиты, но и не выходя из дома. Если вы хотите стать участником «Опроса населения об эффективности деятельности руководителей» - воспользуйтесь сайтом администрации Копейского городского округа akgo74.ru. Для вашего удобства на главной странице сайта расположен баннер синего цвета с указанием данного опроса. Опрос проводится с 1 января по 31 декабря 2017 года.

С января 2017 года значительно снизилась госпошлина за услуги, которые предлагает портал Госуслуги. Теперь при оформлении паспорта гражданина РФ госпошлина составляет 210 рублей. Уменьшилась на 1050 рублей пошлина за выдачу загранпаспорта, теперь вы платите 2450 рублей. В случае замены паспорта, пришедшего в негодность, сбор составит 1050 рублей вместо 1500 рублей.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2