16+
16 июля 2018 12:36

Подложили свинью. Жители поселка Советов возмущены действиями руководства «Бассейки»

От редакции. В «Копейский рабочий» обратились жители дома № 10 по улице пос. Советов. Они возмущены тем, что каждое лето в их двор сбрасывается весь мусор, оставленный отдыхающими на пляже «Бассейка».
мусор

« Наш дом находится рядом с одним из городских пляжей – карьером «Бассейка». И каждый год боремся с произволом хозяев этого объекта, которые превращают наш двор в помойку. Собственный контейнер они не устанавливают, ведь это хлопотно: надо приобрести бак, заключить договор на вывоз мусора. Зато выбрасывать отходы в соседний двор очень удобно! 

Проблемы начинаются с момента открытия, в июне. Весь мусор, который оставляют отдыхающие, руководство без стеснения отправляет в мусорный контейнер, расположенный в нашем дворе. После протеста жителей они стали делать это ночью. На фото, сделанных 2 июля, видно, какую «свинью» в виде горы мусора «подложили» нам в очередной раз соседи. Это одноразовая посуда, пивные бутылки, туалетная бумага, пакеты, женские и детские гигиенические принадлежности и т.д.

Неужели нет управы на недобросовестных в вопросе вывоза отходов предпринимателей?

Кстати, и магазин, расположенный в нашем доме, также носит свои отходы к нам во двор. Собственный контейнер у него отсутствует, а отходов бывает довольно много. Поэтому мусор сваливают рядом с контейнером, что приводит к появлению неприятного запаха. Возле свалки роятся мухи, а вороны и собаки разносят мусор по двору.




Мы, жильцы дома, исправно платим за вывоз мусора, но получается, что вынуждены жить на помойке!» - возмущается жительница дома Татьяна Ладина.


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
20 апреля 2024 13:41 Адаптация теплоснабжения к погодным условиям

 В Копейске из-за высоких температур снизят подачу тепла в дома.

20 апреля 2024 13:00 Ударным темпом: пятилетка Андрея Фалейчика

 Из постановления губернатора Челябинской области Алексея Текслера от 10 апреля 2024 года № 85: «Назначить Фалейчика Андрея Михайловича заместителем губернатора Челябинской области». Расскажем в ...

Новости СМИ2