16+
08 октября 2018 15:37

Покорили Канны! Фильм копейского производства признан лучшим на международном фестивале. Видео

Молодежная студия кино и ТВ «Креатив» стала лауреатом международного фестиваля в Каннах. 
канны
Автор: Елена Василевская Фото: Дмитрий Петроченков

Обучающиеся в студии "Креатив" осваивают технику покадровой анимации и сами изготавливают пенсонажей будущих мультфильмов

Воспитанники копейской Станции юных техников заняли второе место на фестивале детского кино и телевидения Cannes International Children’s Film Festival, — эта приятная весть пришла в город в минувшую пятницу, 5 октября. Ребята представили на суд строго жюри, в состав которого входят кинокритики с мировым именем, а также дети и подростки из разных стран, игровой короткометражный фильм «Новенький». Конкурсная работа выполнена в жанре фантастики — ее сюжет строится на том, что в обычную российскую школу внедряется инопланетянин, прибывший на нашу планету с целью изучить психологию и особенности жизни землян.


- В ходе подготовки заявки на участие в конкурсе мы остановились на фильме «Новенький», поскольку рассудили, что его форма и содержание найдут отклик в сердце любого зрителя вне зависимости от возрастных особенностей и национально-культурной идентичности, - отмечает руководитель студии «Креатив» Дмитрий Петроченков. – Конечно же, у нас есть много других, не менее достойных работ, и мы их тоже презентуем на фестивалях и конкурсах. В победной копилке студии – десять наград всероссийского и столько же международного уровня.

Этот впечатляющий результат был достигнут менее чем за два года, но останавливаться на достигнутом ребята и педагог не собираются. Сейчас они осваивают искусство анимации, разрабатывают сюжет фильма к юбилею Станции юных техников и, конечно, планируют покорять новые конкурсные вершины.


Другие творческие работы студии «Креатив» можно найти в группе в социальной сети «Вконтакте».

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 10:03 «Единая Россия» продолжает обучать участников предварительного голосования

На площадке Штаба общественной поддержки состоялись обучающие семинары для участников кадрового проекта «ПолитСтарт», спикерами в этот раз стали политологи и социологи, технологи избирательного шт...

24 апреля 2024 10:00 Юная копейчанка стала победителем во Всероссийском конкурсе

 В московском комплексе «Измайлово» торжественно наградили победителей Всероссийского конкурса «История местного самоуправления моего края».

Новости СМИ2