16+
04 июня 2018 08:00

Посчитают каждую травинку. Идет инвентаризация зеленых насаждений

Городские власти серьезно взялись за работу по озеленению города. Процесс это небыстрый, так как сначала требуется провести инвентаризацию имеющихся насаждений и понять, что и где требуется убрать или добавить. На эти нужды город выделил в этом году 1 млн рублей. 
озеленение

В прошлые два сезона была проведена масштабная работа по подсчету насаждений во дворах городских многоэтажек, около детских садов и школ. Специалисты выяснили, что здесь растет 50 тысяч деревьев, 22 тысячи кустарников и 61 га газонов. Кроме того, были выявлены 2,3 тысячи деревьев, подлежащих опиловке или полному спиливанию. 

Та же работа была проведена в скверах Копейска, на каждый из 22 скверов составили паспорта зеленых насаждений. По данным инвентаризации, в городских скверах растут 28 видов деревьев, чаще всего встречаются вязы, реже всего – ольха, осина, дуб и ирга. 

В этом году в городе пройдет инвентаризация зеленых насаждений в Парке Победы и Парке отдыха (ул. Борьбы). После ее завершения будут разработан план действий по обновлению зеленых насаждений города.

Напомним, на днях «Копейский рабочий» публиковал информацию о действующих программах по озеленению города


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2