16+
05 июля 2016 12:00

После ситуации с ДОЛ «Юность» Копейска Дубровский распорядился усилить безопасность детей

Вчера, 4 июля, в Правительстве Челябинской области прошло аппаратное совещание. В ходе него глава региона высказал свою позицию относительно организации безопасного летнего отдыха детей в оздоровительных учреждениях Южного Урала.

Борис Дубровский

Ситуация с временным закрытием детского лагеря «Юность» Копейского городского округа вызвала широкий общественный резонанс. Родителей прежде всего интересует вопрос: куда в середине лета пристроить ребёнка, где он сможет полноценно отдохнуть и кто вернёт уплаченные за путёвки в «Юность» средства.

Если лагерь будет закрыт, необходимо, чтобы дети достойно провели отдых в других лагерях, - высказал своё мнение Борис Дубровский.

Отметим, что в настоящее время выявленные в ДОЛ «Юность» активно исправляются и возможно лагерь возобновит работу к середине лета. В противном случае родители детей, чей отдых был испорчен получат компенсацию.

Напомним, причиной временного закрытия детского оздоровительного лагеря «Юность» послужили грубые повторные нарушения требований противопожарной безопасности. В ходе проверки детского лагеря спасатели МЧС выявили более двадцати таких нарушений.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 16:23 В Копейске началась уборка территорий

 В период таяния снега общественные пространства заполняются мусором, который до этого времени был скрыт под сугробами.

28 марта 2024 15:00 Развитие тепличного овощеводства: инновации и государственная поддержка

 С начала текущего года в теплицах было выращено 258,7 тысяч тонн овощей и зелени, что на 2,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года (252,7 тысяч тонн).

Новости СМИ2