16+
21 ноября 2017 14:39

Прокурорский контроль. Копейский машзавод проверили на предмет выбросов

Органами прокуратуры проведена проверка в связи с распространенными средствами массовой информации сведениями о нарушении АО «Копейский машиностроительный завод» требований закона в сфере охраны атмосферного воздуха.
завод Кирова
Фото: http://www.kopeysk-okrug.ru/
Как сообщает пресс-центр прокуратуры области, в ходе совместной проверки с привлечением специалистов-экологов установлено, что в нарушение положений Федерального закона «Об охране атмосферного воздуха» от технологического оборудования, установленного в рамках технологического перевооружения литейного цеха, осуществляется выброс вредных веществ без специального разрешения. Мероприятия по снижению выбросов с уполномоченным в указанной сфере органом не согласованы, контроль нормативов предельно допустимых выбросов на источниках выбросов проводится неаккредитованной санитарно-промышленной лабораторией. 

Указанные обстоятельства послужили основанием для возбуждения прокурором Копейска в отношении юридического лица административных дел по ст. 8.1 КоАП РФ (несоблюдение экологических требований при осуществлении градостроительной деятельности и эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов) и ч. 1 ст. 8.21 КоАП РФ (выброс вредных веществ в атмосферный воздух или вредное физическое воздействие на него без специального разрешения), которые направлены для рассмотрения в Управление Росприроднадзора по Челябинской области. 

В целях устранения выявленных нарушений закона прокурором города внесено представление руководителю АО «Копейский машиностроительный завод». Устранение выявленных нарушений находится на контроле органов прокуратуры. 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 18:00 В Челябинске появится новый жилой комплекс

ЖК «ГРАНИ» расположился в самом центре города. 

28 марта 2024 17:30 Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

Новости СМИ2