16+
30 января 2017 13:41

Прокурор защитил интересы человека с ограниченными возможностями

После публикации статьи «На протез для афганца нет денег» в газете «Челябинский рабочий»  прокуратура Челябинской области организовала проверку изложенной в ней информации.

Прокуратура Челябинской области

Как пояснила советник юстиции Наталья Мамаева, в ходе проверки было установлено: 49-летний инвалид-афганец, проживающий в Сосновском районе Челябинской области, не обеспечен техническими средствами реабилитации (протезом голени модульного типа). Это нарушение требований Федерального закона о соцзащите инвалидов в России.

Прокурор обратился в суд с требованием возложить на Министерство социальных отношений Челябинской области обеспечить инвалида техсредствами в соответствии с индивидуальной программой реабилитации.

Судебное заседание состоялось, ответчик признал исковые требования прокурора. В результате участнику боевых действий было предоставлено необходимое средство реабилитации.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 18:00 Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рождения Бориса Мокроусова. Это мероприятие было частью цикла «По волне моей памяти».

26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

Новости СМИ2