16+
15 августа 2016 15:02

Прощание с известным журналистом Ириной Моргулес состоится во вторник

С прискорбием сообщаем о кончине ветерана южноуральской журналистики. Моргулес Ирина Израилевна скончалась на 78-м году жизни.

МОРГУЛЕС Ирина Израилевна

Губернатор и Правительство Челябинской области выразили глубокие соболезнования и искреннее сочувствие родным покойной. Редакция газеты "Копейский рабочий" присоединяется к соболезнованиям: "Светлая память об Ирине Моргулес останется во многих сердцах. Она была по-настоящему ярким и талантливым человеком"

Прощание с Ириной Моргулес пройдёт 16 августа в 14:00 в зале морга областной судебно-медицинской экспертизы по адресу: город Челябинск, улица Варненская, 4Б.

Справка

МОРГУЛЕС Ирина Израилевна родилась в городе Харьков в 1939 году. Закончила УрГУ. В сфере журналистики стала работать с 1963 года. И уже в 1965 стала победительницей всесоюзных конкурсов в 1965 году: получила заслуженное признание за газетные публикации на военную тематику и сценарий фильма «По следам таковых гусениц».

В 1991 стала лауреатом областной журналисткой премии имени Сыромолотова. В 1995 году получила звание заслуженного работника культуры РФ. Работала в редакции газет «Комсомолец», «Вечерний Челябинск», «Спальня». С 2000 года стала обозревателем газеты «Южноуральская панорама».

Ирина Израилевна отдала журналистике более половины своей жизни. Благодаря своему труду она заслужила признание и известность в широких кругах читателей. Ирина Израилевна выступала в качестве видного театрального критика, чем открыла для многих несведущих волшебный мир искусства.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 13:00 Первый заместитель прокурора области встретился с жителями Брединского района и Копейска

Павел Вепрев, первый заместитель прокурора области, провёл личный приём жителей Брединского района и города Копейска в режиме видео-конференц-связи.

25 апреля 2024 12:50 Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей

Они касаются, в том числе, расчётов страховки при оформлении кредитов бойцам и снижения финансовой нагрузки на жителей всех регионов, пострадавших от атак ВСУ.

Новости СМИ2