16+
18 апреля 2017 14:23

Простые мальчишки из Челябинской области провели тренировку вместе с профессиональными хоккеистами

Благодаря «Русской медной компании» исполнилась одна мечта нескольких южноуральских ребят: юные хоккеисты тренировались на льду вместе со спортсменами их ХК «Трактор».

Тренировка "Трактора" с детьми
Фото: Пресс-служба РМК

Мальчишки из Карабаша, Кыштыма, поселков Томинский, Роза и Первомайский перед тренировкой ознакомились с историей «Трактора», затем хоккеистов пригласили в гостевые раздевалки для подготовки к первой в их жизни тренировке с профессионалами. Пока дети переодевались, родители, пришедшие поддержать ребят, давали первые в их жизнях интервью представителям СМИ.

Когда подошло время начинать тренировку, на льду остались дети, тренеры Равиль Гусманов и Виталий Ячменев и игроки «Трактора» Илья Зиновьев, Александр Шаров, Виталий Кравцов, Александр Тридчиков, Семен Афонасьевский и Артем Пеньковский, а также капитан команды Александр Шинин. Тренеры поставили перед хоккеистами задачи, и юные спортсмены неумело, но с огромным энтузиазмом приступили к их выполнению.

Эмоции, которые испытали ребята во время тренировки с профессионалами, непередаваемы. Абсолютно все юные участники этого мероприятия всю жизнь будут помнить и настоящую хоккейную раздевалку, и искусственный лед, и профессионалов на расстоянии всего нескольких сантиметров. Этот выезд позволил осуществить мечту мальчишек, зажечь в их глазах искру счастья и желание полностью выкладываться на тренировках.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
21 апреля 2024 10:00 Памяти героя

 К 100-летию Георгия Степановича Кузнецова.

20 апреля 2024 17:00 Наказание молчанием

 В общении детей можно часто услышать фразу «Всё, я с тобой не разговариваю», сопровождающуюся надутыми губками. И если в детском возрасте это кажется забавным, то во взрослом возрасте такая мане...

Новости СМИ2