16+
23 мая 2017 11:02

РМК определила самых сильных школьников Челябинска и наградила их призами

В прошедшую субботу на легкоатлетическом манеже «УралГУФК» состоялся финал конкурса «Самый сильный школьник».

Финал
Фото: Фото пресс-службы РМК

Организатором выступила Русская медная компания. Всего в конкурсе приняло участие около 5 тысяч кандидатов. В финал вышли только 42 школьника. Комплекс многоборья включает такие элементы общей физической подготовки, как бег, махи гирей, пресс на абмате, приседания с грузом и берпи.


В итоге самыми сильными среди мальчиков стали Иван Яковлев (I место), Данил Коровин (II место) и Андрей Абдуллин (III место). Самыми сильными школьницами были признаны Ева Никитина (I место), Мария Штыкова (II место) и Евгения Крякунова (III место).


За первые места организаторы вручили победителям – велосипеды, за вторые – самокаты, за третьи – роликовые коньки. А также призерам вручили ювелирные медали и кубки, которые были изготовлены специально для победителей.

Выделили в этот день и абсолютного рекордсмена региональных соревнований, 12-летнего Муратбека Абдуллаева, он получил специальный приз соревнований. На территориальных соревнованиях «Самый сильный школьник» в Варне он выполнил все упражнения за рекордное время. В Челябинске Муратбек получил в подарок велосипед.

Финалистов соревнования пришли поддержать игроки хоккейного клуба «Трактор» Виталий Кравцов и Александр Шинин. Они раздавали автографы и фотографировались вместе с болельщиками, а еще приняли участие в VIP-забеге: вместе с учителями физкультуры и родителями финалистов пробовали повторить упражнения из программы соревнований.

Для всех желающих работала зона кроссфита с современными тренажерами и фотобудка. Положительную атмосферу соревнования создали выступления челябинских музыкальных коллективов и профессиональных чирлидеров.


- Соревнования «Самый сильный школьник Челябинска» – это беспрецедентный проект, который помог тысячам южноуральских ребятишек поверить в свои силы, найти новых друзей и новые увлечения. Победа в соревнованиях, призы, гордость за себя – это, конечно, очень важно. Но еще важнее – участвовать в таких проектах, приобщаться к спорту и здоровому образу жизни. В этом главная ценность проекта, – отметила вице-президент Русской медной компании по кадровой политике и социальной ответственности Анна Шабарова.



Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 15:45 Копейчане получили высокие награды от губернатора

 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер наградил жителей Копейска, Аши, Магнитогорска, Южноуральска и Сосновского района государственными и региональными наградами.

18 апреля 2024 14:45 Со смыслом: в Челябинске «Уникальные люди» запустили свой бренд одежды

Создатели бренда одежды bosoy – Татьяна Чеширская, руководитель сообщества людей с алопецией «Уникальные люди» в УрФО, и Екатерина Галла, куратор проекта в Екатеринбурге. Бренд – нечто большее, че...

Новости СМИ2