16+
29 сентября 2016 15:48

РМК продолжит принимать активное участие в жизни городов России

Вчера, 28 сентября, в администрации города Кыштыма был подписан договор о социальном партнёрстве между Русской медной компанией и городом.
Кыштым

Для города это очень важный шаг, подписание сопровождалось церемонией и в ней участвовали глава Кыштымского городского округа Людмила Шеболаева, генеральный директор «Кыштымского медеэлектролитного завода» (предприятие металлургического комплекса РМК) Андрей Кудрявцев, вице-президент РМК по социальной политике, развитию персонала и связям с общественностью Ольга Солодова, директор управления социальной политики РМК Елена Тарасова.

Более 10 лет предприятие металлургического комплекса РМК – «КМЭЗ» принимало активное участие в жизни города и в развитии социальной инфраструктуры. «КМЭЗ» содержит детский лагерь «Радуга» (6,15 млн рублей в год), расходует 1,3 млн рублей ежегодно на оздоровление 70 детей из спортивной школы Кыштыма, направляет 400 тысяч рублей на возведение снежного городка и около 120 тысяч на проведение митинга 9 мая. В этом году на проведение Дня металлурга и организацию концерта Дениса Майданова было направлено 4,8 млн рублей. Оказана финансовая поддержка кыштымскому театру танца ради выступления на международном фестивале в Болгарии. Финансировалось восстановление и ремонт храмов. На баланс администрации в 2015 году был безвозмездно передан Дворец культуры. А 1 октября будет передан санаторий-профилакторий, обеспеченный полностью медоборудованием.

Подробный договор социального партнёрства позволит более эффективно взаимодействовать сторонам в разных сферах жизнедеятельности: образовании, спорте, культуре, инвестиционной привлекательности города. В повышении качества жизни в городе заинтересованы обе стороны.

Как отметила вице-президент Русской медной компании по социальной политике, развитию персонала и связям с общественностью Ольга Солодова, РМК стремится выстраивать эффективное сотрудничество с местной властью во всех городах, где расположены предприятия Русской медной компании.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 12:00 Почетный гражданин Копейска о политической ситуации

 Зинаида Григорьевна Шарко обладает своим мнением не только о жизни нашего города, но и о международной политической ситуации.

29 марта 2024 11:30 Налогоплательщикам Копейска рассказали об изменениях в законодательстве

28 марта в Налоговой инспекции Копейска прошел информационный семинар. 

Новости СМИ2