16+
11 мая 2018 13:06

РМК установила «Рекорд Победы» в честь Дня Победы

В турнире «Рекорд Победы», который 9 мая в регионе провела «Русская медная компания, более 150 южноуральцев установили рекорды по силовому спорту.
Рекорд Победы
Автор: Федор Кукшпаев
Победители соревнований получили памятные подарки и сертификаты, свидетельствующие об установленном рекорде. 

Турнир по силовому спорту «Рекорд Победы» прошел в трех городах Челябинской области – Челябинске, Карабаше и Коркино. В нем приняли участие более 100 атлетов в трех возрастных категориях, которые состязались в двух дисциплинах – «силовом фристайле» и «силовом троеборье». 

В Коркино лучшим атлетом признан Родион Ситдиков, занявший первые места сразу в двух дисциплинах – «Фристайл до 17 лет» и «Троеборье от 14 до 17 лет». В дисциплине «Фристайл от 18 лет» первое место досталось Сергею Жилину, в дисциплине «Троеборье от ели соревнований 18 лет» – Руслану Ситдикову. В Карабаше в дисциплине «Фристайл от 18 лет» первое место занял Роман Гринив, в дисциплине «Троеборье до 13 лет» – Никита Полянцев в дисциплине «Троеборье 14-17 лет» – Хаким Абдужаборов. В Челябинске лучший результат показал все тот же Родион Ситдиков – он завоевал победу сразу в двух дисциплинах: «Фристайл до 17 лет» и «Троеборье от 14 до 17 лет». В дисциплине «Фристайл от 18 лет» первое место досталось Руслану Ситдикову, в дисциплине «Троеборье до 13 лет» – Евгению Силияну.

В рамках мероприятий все желающие могли установить «Рекорд Победы» в подтягивании, отжимании от брусьев (для мужчин) и отжимании от пола (для девушек) и в «выходе силой». В Коркино, Карабаше и Челябинске рекорд установили более 150 человек. 

Соревнования по силовому спорту проходили на воркаут-площадках, построенных «Русской медной компанией» в Челябинской области в 2017 году. Всего РМК установила 17 воркаут-площадок и парков, соответствующих международным требованиям, в Екатеринбурге, Челябинске, Коркино, Кыштыме, Карабаше, поселке Первомайском. В общей сложности на реализацию проекта РМК направила порядка 40 млн рублей.  


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий

Материалы автора
25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

25 апреля 2024 18:00 Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов

 Сотрудники полиции Челябинской области подвели итоги первого этапа операции «Чистое поколение– 2024».

Новости СМИ2