16+
12 августа 2016 13:24

«Реальные дела» в Копейске продолжаются: на очереди Дворец детей и молодёжи

Долгожданный ремонт поможет вернуть исторический облик здания. У его стен уже «выросли» строительные леса. Рабочие снимают облупившуюся фасадную краску. 

ДТДиМ, город Копейск


Мало кто знает, что здание одного из центральных дворцов Копейска числится в реестре памятников сталинской эпохи. Чтобы вернуть Дворцу первозданный вид, будут сохранены все архитектурные элементы (колонны и пилястры), а фасад окрашен в изначальный цвет (тёплый розовый).

Татьяна Сапожникова, директор ДТДиМ, рассказала, что ремонт будет осуществлять подрядчик, имеющий хорошую репутацию – копейская компания «Стройсервис». Кроме того подрядчик даёт двухгодичную гарантию на свою работу.

Все работы будут завершены в ближайшее время.

- До 8 октября будет покрашен фасад, установлены евроокна, произведён ремонт отмосток, - уточнил директор «Стройсервиса» Тимур Хазаров.

Также будет восстановлен железный забор и ворота. Уже сейчас дворец украшают новые и отреставрированные колонны. В этом большую финансовую помощь оказал Владимир Горнов, депутат Законодательного Собрания депутатов Челябинской области от Копейска. Руководство ДТДиМ планирует также создать Учительский сквер, где будут посажены реликтовые деревья, обустроены площадки для игр, установлена летняя сцена.

- Ремонт обойдётся в 1 миллион 800 тысяч рубелей, хотя первоначальная смета была на 2 миллиона 600 тысяч рублей. Сэкономленные в ходе аукциона деньги будут направлены на дальнейшую реализацию программы «Реальные дела»», - рассказал Владимир Бисеров, проверив ход работ.


В стенах Дворца творчества детей и молодёжи, не смотря на его обветшалый внешний вид, существует целый мир многогранного творчества детей и педагогов. Здесь всегда звучит музыка, залы и наполнены положительными эмоциями. Здесь люди общаются, занимаются танцами, спортом, художественным промыслом. Вскоре воспитанники ДТДиМ смогут вести привычную жизнь в обновлённом красивом здании.

Отметим также, что долгожданный ремонт Дворца творчества детей и молодёжи в Копейске стал возможным благодаря проекту «Реальные дела», поддержанному Губернатором области. На благоустройство муниципалитетов из областного бюджета был выделен миллиард рублей. Острые проблемы, включая газификацию, ремонт дорог, решаются за счёт дополнительно выделенных средств. В рамках программы в муниципалитетах уже выполнено 156 дел на сумму 41,5 миллиона из 4770 запланированных: построен водопровод в посёлке Заозёрный Брединского района, в Магнитогорске в театре и картинной галерее появились подъёмники для людей, с ограниченными возможностями, в Челябинске реконструирован стадион и построен новый по посёлке Новосинеглазово. По составленным планам в ближайшее время будут проведено ещё множество работ по обустройству городов Челябинской области, в том числе и в Копейске.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
16 апреля 2024 18:28 Школа лидера: здоровый образ жизни и экологические привычки

 16 апреля в городской Станции юных техников состоялось тематическое заседание городской «Школы лидеров», которое было посвящено межведомственной профилактической акции «За здоровый образ жизни».

16 апреля 2024 18:00 Тотальный диктант в ИТ-лицее Привилегия прочитает Ирина Текслер

Регистрация на участие в акции уже началась. 

Новости СМИ2