20 сентября 2018 12:13
Регулярно тонем в канализации. Жалуются жители улицы Хохрякова
В нашу редакцию обратилась копейчанка Светлана с проблемой, которая беспокоит жителей дома по Хохрякова, 3.
В этом доме, на первом этаже проживает ее пожилая мать, инвалид 2 группы, и она задыхается от невыносимого запаха канализации.
В этом доме, на первом этаже проживает ее пожилая мать, инвалид 2 группы, и она задыхается от невыносимого запаха канализации.
Мы связались с еще одной жительницей этого дома, многодетной мамой Юлией. Она рассказала об этой проблеме подробнее:
«Всё это началось ещё в 1961 году. Периодически на первом этаже прорывает канализационную трубу. Всё содержимое оказывается на полу подъезда. Дышать этим невозможно. Помню, как один раз этот запах стоял с осени до весны.
Мы обращались в разные службы, но устранить эту проблему никак не могут. На эту трубу уже ставили заглушку, но из-за нее канализация начинает выливаться из унитазов квартир первого этажа. Заглушку пришлось убрать. Иногда приезжают слесари, чтобы все почистить. Но проходит время, и все начинается снова.
Нам обещали, что в 2020 году будут проводить капитальный ремонт и стояк поменяют. Но терпеть это еще 2 года просто нереально, тем более что никто не желает убирать такую специфическую «грязь» в подъезде».


«Всё это началось ещё в 1961 году. Периодически на первом этаже прорывает канализационную трубу. Всё содержимое оказывается на полу подъезда. Дышать этим невозможно. Помню, как один раз этот запах стоял с осени до весны.
Мы обращались в разные службы, но устранить эту проблему никак не могут. На эту трубу уже ставили заглушку, но из-за нее канализация начинает выливаться из унитазов квартир первого этажа. Заглушку пришлось убрать. Иногда приезжают слесари, чтобы все почистить. Но проходит время, и все начинается снова.
Нам обещали, что в 2020 году будут проводить капитальный ремонт и стояк поменяют. Но терпеть это еще 2 года просто нереально, тем более что никто не желает убирать такую специфическую «грязь» в подъезде».
Темы новостей
0 комментариев
Последние обсуждения
1
Когда в поселке Потанино будет дана горячая вода?
1
Копейского подрядчика по уборке дорог оштрафовали на 600 тысяч рублей
2
Челябинец выиграл в лотерею 5,6 миллионов рублей
1
Как будут работать купели в Копейске в Крещение
1
Копейчанка заняла призовое место во всероссийском конкурсе в номинации «Лучший председатель ТОС»
1
Ночью с 25 на 26 декабря сотрудники ГИБДД на 30 минут перекроют проезжую часть
Оставить комментарий
01 июня 2026 18:00
Копейск борется за звание «Малой культурной столицы 2027»
С 1 июня на сайте Министерства культуры Челябинской области стартовало народное голосование. Жители и гости региона могут поддержать город с населением до 200 тысяч человек, который достоин стать «Мал...
01 июня 2026 17:00
В Копейске детям из лагеря школы № 13 подарили праздник с играми и книгами
Юные жители посёлка Горняк, отдыхающие в летнем лагере при школе № 13, провели незабываемый день: для них устроили яркую развлекательно‑игровую программу «Ура! Детвора!».



