16+
30 июня 2017 16:51

Режим ЧС введен главой области в Челябинске

Губернатор Челябинской области принял решение о введении областного режима чрезвычайной ситуации и выделении средств на восстановление пострадавших социальных объектов в результате осадков и крупного града в Брединском муниципальном районе.

Осадки
Фото: Rusgosnews.com

Глава региона провел экстренное совещание в связи с чрезвычайной ситуацией в Брединском районе. Борис Дубровский дал распоряжение ввести областной режим чрезвычайной ситуации в районе, а также принял решение о выделении из резервного фонда средств на восстановление пострадавших социальных объектов района: детских садов, школ и дома ветеранов Великой Отечественной войны и инвалидов.

Муниципальная комиссия до понедельника произведет оценку ущерба, причинённого имуществу людей, после этого будет принято решение о компенсациях этой категории граждан.

-Работаем активно в соответствии со всеми регламентами и положениями, - прокомментировал ситуацию губернатор Челябинской области Борис Дубровский.


29 июня в Брединском муниципальном районе прошли ливневые осадки с градом. Град прошел на территории 10 населенных пунктов и 5 поселений. Порыв ветра достигал 16-21 м/с. В результате пострадали 4 школы, 2 детских сада. Осталось без света поселение Ясная Поляна. Было нарушено водоснабжение в поселке Мариинский. К 01.00 30 июня электро- и водоснабжение были восстановлены.

В настоящее время все объекты функционируют стабильно. По предварительной информации частичные повреждения получили 823 жилых дома. Часть этих домов была застрахована. От местных жителей поступило 140 заявлений о частичной утрате имущества. Созданная комиссия до понедельника оценит общий ущерб от стихии. Также повреждено более 18 тысяч гектаров сельскохозяйственных культур. Сегодня началась работа комиссии по оценке ущерба, нанесенного аграриям.

В понедельник глава Брединского района Сергей Воробьев лично предоставит всю информацию о проделанной за выходные работе по устранению последствий чрезвычайной ситуации губернатору.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
Новости СМИ2