16+
11 августа 2016 11:21

Роспотребнадзор обнаружил вирус в озере Смолино

Челябинцам не рекомендовано купаться в озере, загрязнение воды может стать причиной заболевания острой кишечной инфекцией.

Купание запрещено

Последние пробы, взятые сотрудниками Роспотребнадзора в районе переулка Дачный посёлка Смолино, показали: в этом месте имеется вирусное загрязнение.

Как сообщают региональные СМИ, со ссылкой на ведомство, учитывая данные нестандартные результаты, администрации Челябинска рекомендовано установить на пляже предупреждающие знаки. Вирус может стать причиной острой кишечной инфекции у купающихся. В больницы города пока никто не обращался с соответствующими заболеванию симптомами, в городе сохраняется стабильная ситуация.

Сотрудники Роспотребнадзора также отметили, что в текущем году зарегистрировано более 5,4 тысяч случаев заболеваний кишечными инфекциями. Количество соответствует среднемноголетнему показателю. По сравнению с прошлым годом уровень заболеваемости увеличился на 10%.

Пробы воды берутся на семи пляжах Челябинска. В июле в Шершнёвском водохранилище и озере Смолино было выявлено незначительное превышение норматива по санитарным показателям, а в озере Первом – по микробиологическим.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 10:01 26 апреля в Копейске отключат отопление

Соответствующее постановление подписала временно исполняющая обязанности главы города Светлана Логанова.

25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

Новости СМИ2