16+
05 июня 2017 09:00

Русская медная компания подвела итоги ежегодной корпоративной акции «Озеленим наш дом»

В канун празднования в России Дня эколога на территориях заводов и горно-обогатительных комбинатов Группы РМК сотрудники посадили более 46 тысяч цветов, деревьев и кустарников. Это примерно на четверть больше чем в 2016 году.

Высадка деревьев
Фото: Пресс - служба РМК

Количество и виды растений для посадки на каждой промышленной площадке Русской медной компании подбирались с учетом специфики климата, почвы и уже имеющихся зеленых насаждений. Специалисты из Ботанического сада Челябинского государственного университета оказали консультационную поддержку, при этом все работы проводились при непосредственном участии коллективов предприятий.

В итоге на территории завода «Уралгидромедь», «Новгородского металлургического завода», «Александринской горно-рудной компании», «Кыштымского медеэлектролитного завода» и компании «Ормет» появились молодые петунии, агератумы, бегонии, сальвии, рябины, берёзы, сосны, тополя и другие виды растений. Сотрудники «Карабашмеди» предложили обустроить живую изгородь из кизильника и шиповника.


Предприятия, расположенные в Республике Казахстан также не остались в стороне. На территории «Актюбинской медной компании» были высажены тополя, акации, клёны и сирень. В ТОО «Коппер Текнолоджи» высадили жимолость, клёны и акации.

Самые масштабные озеленительные мероприятия прошли на Михеевском горно-обогатительном комбинате. Работники ГОКа посадили около 28 тысяч петуний и почти 4,8 тысяч деревьев и кустарников.


Комментирует директор управления экологии, охраны труда и промышленно безопасности Русской медной компании Наталия Гончар:

- Ежегодная акция «Озеленим наш дом» – это часть экологической политики Русской медной компании, главные задачи которой – минимизировать нагрузку промышленных предприятий на окружающую среду и способствовать улучшению экологической ситуации на территориях присутствия предприятий Группы. Наши сотрудники с радостью участвуют в озеленении предприятий, чтобы на только благоустроить свое место работы, но и помочь сделать окружающую среду чище.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
17 апреля 2024 17:00 Социальная газификация: расширение программы и подключение садоводческих товариществ

 Владельцы участков в садоводческих некоммерческих товариществах теперь могут участвовать в программе социальной газификации. Это стало возможным благодаря постановлению, подписанному председател...

17 апреля 2024 16:32 Поздравление начальника ГУ МВД области Михаила Скокова с Днем ветерана органов внутренних дел Российской Федерации

Дорогие наши ветераны! От имени руководства, личного состава Главного управления Министерства внутренних дел России по Челябинской области и от себя лично поздравляю вас с Днем ветерана органов вн...

Новости СМИ2