16+
18 июля 2017 09:15

«Русский вариант» привез с международного конкурса в Туапсе восемь дипломов!

Участники коллектива современного танца «Русский вариант» стали победителями международного конкурса-фестиваля «Морская волна», прошедшего в Туапсе.

"Русский вариант"
Автор: Елена Василевская

По словам руководителя коллектива, хореографа Яны Кахикало, конкуренция на фестивале была очень серьезной: в этом году на «Морской волне» выступали восемьдесят сильнейших коллективов со всей России.

Копейчане представили на конкурс восемь красочных композиций: «Каникулы в Мексике», «Ооо банана», «Подводный мир», «Игра в имитацию», «Живи ярко», «Компьютерная игра», «Тернистый путь» и «Перезимье», сообщает пресс-служба ДК им. Кирова. Все номера принесли «Русскому варианту» звание лауреатов первой степени – с черноморского побережья копейчане привезли сразу восемь дипломов!

– Особенно члены жюри были впечатлены номером «Тернистый путь» - одной из самых необычных и серьезных постановок коллектива, отмеченной многими наградами, среди которых специальный приз жюри за балетмейстерскую работу всероссийского фестиваля народного танца «Уральский перепляс», - делится впечатлениями хореограф.

К дипломам прилагаются и призы. Домой, в Копейск, коллектив привез три путевки на участие в творческом фестивале в Санкт-Петербурге, приглашение на участие в конкурсе, который состоится в Дагомысе, а также специальный приз от партнеров «Морской волны» – сертификат на получение фото- и видеоматериалов с выступления.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
27 марта 2024 17:30 Безопасность в интернете: советы и рекомендации

 Чаще всего жертвами мошенников становятся те, кто доверяет посторонним людям, но не проявляет бдительности.

27 марта 2024 16:29 Юные боксеры начали турнир с минуты молчания

В Копейском ФОКе имени Э. Б. Булатова необычно тихо. Здесь сегодня начался 17-й традиционный областной турнир по боксу памяти нашего земляка, родоначальника бокса в городе, мастера спорта, тренера ...

Новости СМИ2