16+
30 ноября 2016 10:54

Штаб поддержки губернатора борется с провокациями

Активисты, реализуя проект «Легальные парковки», столкнулись с препятствиями в своей деятельности, но не намерены останавливаться в реализации своих благих намерений.
Платные парковки

По заверению активистов Штаба общественной поддержки Губернатора, неизвестные пытаются препятствовать их деятельности, направленной на борьбу с нелегальным парковочным бизнесом в Челябинске. Активисты заявляют, что в их адрес поступают угрозы, оказывается давление со стороны покровителей нелегального бизнеса. Но члены Штаба не намерены останавливаться в реализации своих благих намерений.

Активисты напоминают, как важна их деятельность. Во-первых, в июле этого года по поручению губернатора Челябинской области Штаб приступил к работе по ликвидации незаконных парковок в столице Южного Урала. В Челябинске на сегодняшний день демонтировано более 20 автостоянок, в том числе платных напротив Дома быта по улице Васенко и у офисного центра по улице Степана Разина. Во-вторых, совместно с МБУ «Городские парковки» они создают концепцию общего парковочного пространства (подписано соответствующее соглашение).

Представители Штаба поддержки Губернатора заявляют, что представят общественности доказательства предпринимаемых провокаций.

- Попытки давления на членов Штаба общественной поддержки Губернатора можем расценить, как не более чем жалкие потуги «крышевателей» парковочного бизнеса, придающие нам большую уверенность в понимании, что мы занимаемся важным и непростым делом. В рамках реализации направления нам удалось выявить более 400 организованных стихийным образом автостоянок, – отметил член штаба Александр Галкин. – Уже в ближайшее время мы панируем представить общественности материалы, демонстрирующие факты провокации в адрес Штаба.

Не смотря на оказываемое давление активисты Штаба планируют до конца 2016 года представить губернатору Борису Дубровскому концепцию парковочного пространства города и комплексный план по легализации незаконного парковочного бизнеса.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2