16+
10 апреля 2016 19:00

Самолет упал под Копейском

Трагедия произошла сегодня, 10 апреля, около 14:55 часов. Самолёт «Як-52», выполнявший учебно-тренировочный полёт, перестал выходить на связь. Затем в восьми километрах юго-восточнее аэропорта Калачево были обнаружены обломки судна.

Крушение самолета под Копейском

На месте крушения самолета работают оперативные группы Центра управления в кризисных ситуациях, Специализированной пожарно-спасательной части, Копейского пожарно-спасательного гарнизона. По предварительным данным, есть пострадавшие. На место происшествия выехала также следственно-оперативная группа от МВД г. Копейска и военная прокуратура. К ликвидации последствий крушения привлечено 122 человека и 28 единиц техники, в том числе от МЧС 76 человек и 11 единиц техники.

Известно, что самолет был двухместным, и региональные средства массовой информации пишут о двух погибших. Однако на официальном сайте ГУ МЧС по Челябинской области на данный момент времени информации о погибших нет.




Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

19 апреля 2024 13:36 Ветераны и бойцы СВО успешно прошли тестирование программы «Время героев»

Новый проект начал работать в России по поручению президента Владимира Путина. О его старте глава государства объявил в феврале 2024-го во время обращения к Федеральному собранию.

Новости СМИ2