16+
24 августа 2016 10:39

Семьям с тройняшками купят квартиры за счёт областного бюджета

Борис Дубровский поручил Министерству имущества и природных ресурсов Челябинской области приобрести на средства бюджета в государственную собственность шесть квартир.

Тройняшки

Они предназначены нуждающимся в улучшении жилищных условий (которые имеют жилую площадь меньше установленной в муниципалитете нормы) и семьям, в которых родилась тройня. Одна из квартир достанется обманутому дольщику, остальные пять счастливым родителям тройняшек.

Ведомством был объявлен аукцион для приобретения недвижимости. Квартиры будут куплены в Челябинске и Магнитогорске площадью до 90 кв. м. Граждане смогут обрести жильё в соответствии с законодательством и в порядке очерёдности. Квартиры будут предоставлены по договорам соцнайма с последующим правом приватизации. В настоящее время ожидают помощи десять многодетных семей, пять из них получат жильё в этом году.

Отметим также, что в прошлом году благодаря решению Бориса Дубровского также были выделены средства из бюджета на покупку квартир. Жильё получили три семьи с тройняшками. Три квартиры были переданы обманутым дольщикам.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 16:00 Гуманитарный штаб «Единой России» направил в новые регионы десятки тысяч тонн помощи

13 миллиардов рублей партия собрала на помощь фронту.

24 апреля 2024 16:00 Копейчане приняли участие в викторине

 Во вторник сотрудники центральной городской библиотеки решили провести опрос жителей Копейска на площади Трудовой Славы. 

Новости СМИ2